[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

马边彝族自治县全民健身中心建设项目勘察及初步设计

发布时间: 2024年11月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
马****健身中心建设项目勘察及初步设计评标结果公示
项目及标段名称 马****健身中心建设项目勘察及初步设计
项目业主 ********文物局) 项目业主联系电话 0833-****887
招标人 ********文物局) 招标人联系电话 0833-****887
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 182****9864
开标地点 ****交易中心 开标时间 ****1128 - 09:00:00
公示期 2024年11月30日 至 2024年12月06日 投标最高限价(元) ****000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 勘察报价:441000.00 元;设计报价:747000.00 元 无 92.57 第二名 ****公司 勘察报价:441000.00 元;设计报价:747000.00 元 无 81.86 第三名 容海川****公司 勘察报价:441000.00 元;设计报价:747000.00 元 无 77.57
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 陈霞 一级注册建筑师 201****1863 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 魏欢 注册土木工程师(岩土)证书 AY****01577 岩土工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 邓明君 一级注册建筑师 202****2690 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 乔峰 注册土木工程师(岩土) AY****00054 岩土工程 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(容海川****公司)
项目负责人 刘朋 一级注册建筑师 202****0751 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 姚勋光 注册土木工程师(岩土) AY****00526 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司 邦泰﹒梧桐书院 ****1103 ****0103 邦泰﹒梧桐书院为拟建高档住宅小区,总用地面积约64744.04 m2,建筑面积 152894.36 m2 ;周边配建道路CE 段全长 317.684m,DE 段全长 203.419m。 624150.00 魏欢
**友诚****公司 《**市月星城(涤纶厂棚改)项目》五期 ****0321 ****0516 本项目包含住宅(25#、26#、27#、28#、29#、30#、31#),商业(11#),****停车场、地下设备用房),人防地下室,公共服务设施,架空层等合计建筑面积为 292444.41 平方米。 ****181.00 陈霞
彭****公司 湔投龙兴﹒荟湾见设计-施工总承包 ****0526 ****0316 项目净用地面积为 28728.62㎡:地上建筑面积约60223.47 ㎡',地下建筑面积约 24546.54m',总建筑面积约为 84770.01㎡。本项目总投资约 72700 万元。 ****000.00 陈霞
****公司 ****广场项目 ****0417 ****0416 约 66603.41 平方米,框架剪力墙结构,主要建设内容包括二层商业、二个办公楼、一个酒店、地下车库等,以及室外道路、广场、绿化、室外管网等。(具体以施工图纸、工程量清单的全部工程内容,以实际规划核实面积为准) ****309.12 陈霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
彭****公司 湔投龙兴﹒荟湾见设计-施工总承包 ****0526 ****0316 / ****000.00 /
**众邦****公司 **市**区通佛路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****1213 ****0113 / ****100.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
**嘉绒交通水利****公司 **市草登****加工厂建设项目 ****1121 ****1221 方案设计、初步设计、施工图设计及工程勘察 ****184.48 邬毅
**恒基工业****公司 中国户外纺织服装名城保障房建设项目勘察设计 ****0606 ****0906 项目拟建设用地面积约 17.3 亩,总建筑面积约17956.46 平方米。****基地保障房 2 栋,包含室内装修及其他配套室内设施,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等。项目投资估算10800 万元。 ****360.23 邓明君
**振****公司 ****新区真空产业园项目一期(地块二)设计项目 ****0810 ****0909 总用地面积约100.64亩,总建筑面积约4.3万平方米,计容面积约 6.9 万平方米。项目总投资 1 亿元。 552550.00 邬毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
**恒基工业****公司 中国户外纺织服装名城保障房建设项目勘察设计 ****0606 ****0906 / ****360.23 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(容海川****公司)
**市****公司 ****小学项目勘察设计 ****0429 ****0629 占地约 27 亩,办学规模为 30 个班,规划总建筑面积约 13000 平方米,总投资 7500 万元。主要建设内容包括教学楼及辅助用房,运动场、室外景观、道路、停车场等。 ****200.00 成征辉
**振****公司 ****新区先进制造(****基地项目 ****1227 ****0217 ** 1#厂房—5#厂房、6#办公楼、7#公寓、门卫室、总平,总建筑面积 38908.09m2,;本工程**工程费约 8180 万元。 689738.00 白静
****民政局 ****养护院****中心) ****0520 ****0620 总占地面积 10625 平方米**业务用房面积 8500 平方米,设床位 200 张, 其中护理型床位 120 张、普通床位 80 张,相关配套设施购置。总投资:3599 万元 676600.00 白静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(容海川****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(容海川****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****设计研究院有限公司 勘察报价:416500.00 元;设计报价:705500.00 元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 **铭智****公司 勘察报价:475300.00 元;设计报价:805100.00 元(/) ****400.00元(/) 70.93 ******公司 勘察报价:475000.00 元;设计报价:810000.00 元(/) ****000.00元(/) 71.08 中科****公司 勘察报价:480000.00 元;设计报价:813000.00 元(/) ****000.00元(/) 71.16 ****公司 勘察报价:465500.00 元;设计报价:788500.00 元(/) ****000.00元(/) 76.51
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目最高限价为 ****000.00元 (其中勘察费最高限价 490000.00元,设计费最高限价830000.00元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边****改革局 联系电话:0833-****607
行业主管部门:马边彝族****建设局 联系电话:0833-****626
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据