位置>千里马招标网> 招标中心> 巴塘县浙里学堂川藏滇结合部民族团结教育基地长征国家文化公园项目(一期)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2023-11-10 10:50:04
**** | 相关标段(包)编号****001 |
2023-11-10 11:18:48 | 公示结束时间2023-11-17 23:59:59 |
项目及标段名称 | **县浙里学堂川藏滇结****基地长征国家文化公园项目(一期) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****007 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****007 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0146 |
开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****1109 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年11月11日 至 2023年11月17日 | 投标最高限价(元) | ****9500.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 林榆翔 | 建造师注册证 | 川251********15905 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘晓艳 | 职称证 | ****4919 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 廖双玲 | 建造师证 | 藏254****13899 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杜国义 | 建造师证 | 藏254****12561 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 詹志彬 | 注册建造师证 | 川251********19694 | 土木工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘健 | 职称证 | 021****00085 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
义****集团有限公司 | ****医院三期工程设计 | ****1125 | ****0810 | ****医院方案设计、初步设计、施工图设计 | ****8900.00 | 蒋骥 |
****医院 | ****医院****保健院)迁建工程(设计) | ****0128 | ****0820 | 门诊、急诊、医技、住院部、预防保健、后勤保障、行政管理 | ****9800.00 | 周云丹 |
**市****公司 | ****街道**北路与**路交叉口东北侧地块施工图设计 | ****0118 | ****0927 | 扩初设计、施工图设计 | ****364.30 | 沈玉璞 |
****科技局 | **县沙贡、****基地二期建设项目 | ****1029 | ****0622 | 总净用地规模 7900.9 平方米(其中 : 沙贡点净占地面积5269.1 平方米, 洞松点净占地面积2631.8 平方米)及相关配套附属设施。 | ****5117.56 | 白丽利 |
****体育局 | ****幼儿园建设项目 | ****0901 | ****1102 | 建筑面积 7792.08m2,其中地下室建筑面积为:700.25m2; 地上建筑面积为7091.83m2,建设内容包括主体建筑安装工程、拆除工程、设施设备工程、室外配套工程 | ****0207.01 | 李云锋 |
****报社 | ****中心建设项目 | ****0515 | ****1205 | **业务用房总建筑面积 5446平方米,其中地上建筑3992 平方米,****中心、技术中心、视频中心、****中心、****中心、****中心等和仓库、值班室等配套用房;地下停车库和社保用房 1454 平方米;配套建设管线、照明、绿化等及购置相关专业设备等 | ****8223.57 | 付愉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
产业园****服务站一期建设项目设计采购施工总承包(EPC) | 产业园****服务站一期建设项目设计采购施工总承包(EPC) | ****0301 | ****1119 | 本项目规划建设****服务站 167.50 亩,本项目为一期工程建设,具备农资和农产品仓储、期货仓储、农产品季节性交易场地服务、农业信息服务和仓单融资服务等功能。建设内容包括**工程、场区附属工程和仪器设备购置三部分。**工程包括标准库房 17250 平方米,综合服务用房 1312.00 平方米,设备房 336 平方米,管理用房 96 平方米。场区附属工程包括道路 16110 平方米,生态停车场 3855 平方米,交易场地 4050 平方米,场区围栏 1460 米,电动伸缩门 3 套,配套建设场区电气、场区给排水、场区消防、场区绿化和场区亮化工程。仪器设备共计 54 台(套/辆)。工程概况最终以审核通过的施工设计图和施工图预算为准。 | ****7695.00 | / |
******公司 | 2019 ****公司职工周转房主体及附属工程 | ****0725 | ****0313 | 主体工程 1 栋 3 单元 8 层职工周转房,共计 48 套,每套面积不超过 80 平方米,主体建筑 3836.平方米。附属工程职工周转房引水、引电、门房、水泵房、配电房等附属工程。 | ****8923.48 | 杜国义 |
****乡村**局 | ****园区智能温室建设项目 | ****0517 | ****1215 | 建设规模** A 型大棚 4 座、每座 1500 平方米,B 型大棚 2 座、每座 1000 平方米, 60 米深机井 6 座,室外硬化 2500 平方米,室外电 气一项,20 平方米发电机房一座,120KW 发电机 1 台,换填土 400 立方米,喷灌系统一项及种花种草等。 | ****9371.57 | 杜国义 |
******公司 | **区直管公房2021年老旧公房改造项目(有机更新)设计施工总承包 | ****0806 | ****1130 | 该项目位于**市**区,包含 150 栋直管公房,房屋建筑单体最高为 7 层,以砖木和砖混结构为主,修缮及改造房屋总面积为 29490.45㎡,内含文物工程4761.41㎡。 | ****3891.20 | / |
******服务中心 | ****煤矿“三供一业”物业分离移交项目****俱乐部、家属楼、食堂、老工会修缮工程)设计、施工总承包 | ****0730 | ****0520 | ****俱乐部拆除重建工程:拆除重建面积约 2000㎡,2 ****俱乐部看台拆除约 300㎡。原杨梅山**家属楼装饰装修翻新:翻**筑面积2090.31㎡,3 层框架建筑,更换现有建筑门窗(窗合计约 210 扇,门合计约 90 扇),重新翻新室内外装修,修缮屋顶防水。原杨梅山**食堂装饰装修翻新:翻**筑面积 748㎡,2 层框架建筑,更换现有建筑门窗(窗合计约 43 扇,门合计约 20 扇),重新翻新室内外装修,修缮屋顶防水。****工会装饰装修翻新:翻**筑面积 894㎡,2 层框架建筑,更换现有建筑门窗(窗合计约 40 扇,门合计约 21 扇),重新翻新室内外装修,修缮屋顶防水。**室外花坛约 120个平方。 | ****541.00 | / |
****体育局 | 林****小学素质教育基础设施提升改造建设项目 | ****0625 | ****0518 | 施工图纸及工程量清单的全部内容 | ****1204.91 | 廖双玲 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****科技局 | ****牧场建设项目 | ****0525 | ****1125 | 在石**呷依乡、**干玛乡、虾扎镇、**乡、**贡玛乡和长须贡玛乡各** 1 ****牧场,每座牧场建设内容包括:牛舍 1011.24 平方米、隔离舍 56 平方米、饲草料库房 200 平方米、干粪堆积场 49 平方米、综合业 务用房 105.82 平万米、值班室和消毒室 26.46平方米、多功能巷道圈 1 座、青贮窖 1 座、尿液贮藏池 30 立方米、无害化处理池 20 立方米及沼液排放管网及总平工程; | ****1849.66 | 何良英 |
****体育局 | ****完小教学及辅助用房建设项目 | ****1111 | ****0413 | 项目设计:建筑面积 2100 平方米 | 194800.00 | 李莹欣 |
****科技局 | **州石**黄河流域农业面源污染治理项目(一标段) | ****0401 | ****0301 | 在****加工厂 1 座辐射周边乡镇,****工厂房为单层厂房,建筑面积为 1007.76㎡;成品仓库为单层建筑,建筑面积为 403.52㎡,单座面积201.76㎡,建筑高度为 8.15m;综合用房为面积146.03㎡,建筑高度为 3.35m;临时堆放场建筑面积201.96㎡,建筑高度为 7.05m,配套相应总平工程。设备污水处理系统1套。购置有机肥生产设备10台套,包括牛粪有机肥发酵罐、有机肥包装线、有机肥质检设备、装载机。在 3 ****牧场进行粪污处理系统配套。含土建工程、污水处理系统、污泥处理系统、自控设备等。 | ****8241.37 | 周晓英 |
****科技局 | 炉****示范场建设项目 | ****0825 | ****0712 | 本项目位于**县,工程已完成施工图纸及工程量清单范围内的全部内容,验收合格 | ****4182.51 | 张茜茜 |
****民政局 | ****养护院建设项目(二期) | ****0820 | ****1017 | 项目涉及建筑面积 13350㎡。建设内容为主体建筑装饰装修工程、安装工程、总图工程、配套工程。 | 579000.00 | 李莹欣 |
****体育局 | ****体育场改建项目 | ****0319 | ****0315 | 体育场扩建配套服务用房 1378 平方米,钢桁架屋面4810 平方米、玻璃幕墙 1392 平方米、扩建区域室外管网等配套附属工程 | 556000.00 | 付文生 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****(牵头人),****研究院有限公司(联合体成员);第二中标候选人:****公司(牵头人)、****公司(联合体成员);第三中标候选人:******公司(牵头人)、广誉****公司(联合体成员)。 | ||
评标委员会成员名单 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多石渠县招标采购信息
- 杭州市青蓝小学关于车辆租赁的框架协
- 11月10日
- 灵山村金山大道11号108地上附着
- 11月10日
- 丽水市莲都区联城小学关于保安服务的
- 11月10日
- 温岭市应急管理局关于车辆租赁的框架
- 11月10日
- 浙江省廉政教育中心关于车辆保险的框
- 11月10日
- 灵山村金山大道11号109地上附着
- 11月10日
- 大同体育中心体育馆临时舞台搭建及舞
- 11月10日
- 潼南区2023年度国土变更调查项目
- 11月10日
- 云和县崇头镇人民政府关于其他咨询服
- 11月10日
- 杭州市青蓝小学关于车辆租赁的框架协
- 11月10日
- 湘潭县市场监督管理局关于增值电信服
- 11月10日
- 云和县人民医院关于车辆保险的框架协
- 11月10日
-
石渠县建材网
石渠县采购信息网
石渠县政府公开信息
石渠县公共资源交易网
石渠县电力交易中心
石渠县交易中心
石渠县房产交易中心
石渠县工程交易中心
石渠县钢铁交易中心
石渠县建设交易中心
石渠县招投标交易中心
石渠县政府交易中心
石渠县造价信息网
石渠县市政工程信息网
石渠县水利工程信息网
石渠县通信工程信息网
石渠县医药招标网
石渠县建筑招标网
石渠县工程招标网
石渠县建设招标网
石渠县施工招标
石渠县装饰工程招标
石渠县建设工程网
石渠县水利招标信息网
石渠县建委招投标网
石渠县建筑管理网
石渠县建设信息港
石渠县教育招标网
石渠县装修招标
石渠县人力和社会保障局
石渠县总包工程
石渠县政府工程招标
石渠县工程施工招标
石渠县工程公开项目
石渠县工程采购信息
石渠县招标投标采购平台
石渠县省市工程建设网