位置>千里马招标网> 招标中心> 荣县智慧农批冷链物流加工产业园项目 (项目名称)设计 / 标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **智慧农批冷链物流加工产业园项目 (项目名称)设计 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0813-****257 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0813-****257 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7125 |
开标地点 | **蓝帝大道264****审批局4楼 | 开标时间 | ****0731 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年08月02日 至 2023年08月08日 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 郭笑筱 | 一级注册建筑师 | 202****6467 | / | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国****公司) | |||||
项目负责人 | 赵京成 | 一级注册建筑师 | 200****2803 | / | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 耿雯英 | 一级注册建筑师 | 201****4260 | / | 研究员 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****委员会 | ****医院建设项目(建筑工程设计项目) | ****0615 | ****0814 | 本项目项目总用地面积 54004 平方米,总建筑面积138567.00 平方米。建筑密度小于等于 30%,绿化率大于等于 35%。建筑功能:**门诊部、急诊部、住院部、医技部、发热门诊楼、行政教研楼、体检保健楼、污水处理站、制氧站及地下车库、人防等相关配套设施。投资估算:约 99991.63 万元人民币。 | ****8000.00 | 周兆发、 包文敏 |
**市****公司 | ****中心项目一期工程-设计****粮行业项目) | ****0928 | ****1127 | 本项目包含一期北区的 1#、2#自动化立体库,3#中央厨房,4#综合楼,5#、6#连廊,以及一期南区的 1#****中心、集散中心、****中心,2#全温带多层冷库,3#全温带多层冷库,总建筑面积约149994.20m2。北区的 1#自动化立体库建筑面积为7200 平方米,2#自动化立体库建筑面积为 7200 平方米,3#中央厨房建筑面积为 6400 平方米,4#综合楼建筑面积为1600平方米,5#连廊建筑面积为576平方米,6#连廊建筑面积为 576 平方米;南区 1#****中心、集散中心、****中心建筑面积为 61375 平方米,2#全温带多层冷库建筑面积为 32106.61 平方米,3#全温带多层冷库建筑面积为 32960.59 平方. | ****900.00 | 黄从兵 |
****公司 | ****商贸****广场(二期工程) | ****0501 | ****0630 | 工程总用地面积约 213525.34㎡。本期建设内容为:7#冷库地上 8 层,建筑面积约 50233㎡;8#冷库地上 8层,建筑面积约为 72980㎡;9#冷库地上 8 层,建筑面积约为73650㎡;2#****中心建筑面积约43141㎡;其他配套设施等。 | ****000.00 | 赵彤宇 |
******公司 | **高村镇冷链物流****粮行业项目) | ****1130 | ****0228 | 项目占地约 200 亩,总建筑面积约 100000㎡。建设集冷库、保鲜库、展示交易、运输、包装、配送等物流服务功能为一体的综****中心枢纽。其中:冷库建筑面积 41188㎡;保鲜库建筑面积 20750㎡;冷链综合体建筑面积 7426㎡;****中心建筑面积16007㎡;****中心建筑面积14449㎡ | ****000.00 | 赵彤宇 |
****公司 | ****公司云仓冷链仓储加工项目 | ****0612 | ****0811 | 8 ****中心,建筑面积约 43 万平方米。 | ****9100.00 | 赵彤宇 |
中交四航(******公司 | 中交**冷链智慧****粮行业项目) | ****0530 | ****0729 | 工程内容及规模:总用地面积约 150401.41 m2,总建筑面积预计 176412.34 m2,**食品加工、****园区配套设施。 | ****700.00 | 白文荟 |
****公司****公司 | ****中心一期项目土建设计(建筑工程设计项目) | ****1226 | ****0214 | 99500 平方米,总建筑面积:36345 平方米(其中地上约 36345 平方米,地下约_0 平方米);地上 2/5 层,地下 1 层;建筑高度约 20 米。建筑功能: 生产主楼、生产辅助楼、热交换站 等。投资估算:约 228,807,000元人民币。 | ****000.00 | 赵彤宇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国****公司) | ||||||
北****公司 | **大**际机场综合保税****分园区内基础设施工程(建筑)及库房工程(方案设计、初步设计、施工图设计) | ****0501 | ****0630 | 库房约 73540m2,二层平台及坡道约 12260m2,****广场约 28000m2,室外绿化约 10000m2,安防围网约 1200 **米、室外管网等。 | 0.00 | 赵京成 |
**临空经****公司 | **大**际机场综合保税区(**)一期项目 | ****0710 | ****0816 | 项目总占地面积约 1628 亩,规划地上建筑面积 43 万平方米,地下建筑面积 10万平方米。 | 0.00 | 赵京成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
****公司 | **县县**城市建设打捆工程项目(EPC) | ****0116 | ****0415 | (1)**县南屏片区****农贸市场****公司办公楼工程:750 套安置房、盐业公司办公楼共计建筑面积 101000 平方米,工程总投资约 19110 万元。(2)农贸市场建筑面积 5000 平方米,工程总投资约 3360 万元。(3****泵站污水应急储存池:占地约 1800 平方米,容量约 8000 立方米,工程总投资约 716.63 万元。(4****小学**工程:****学校 45 班,校舍面积、体育活动场所面积与食堂面积共约 31280m2,配套建设:给排水、强弱电、绿化等设施,工程总投资约 9500 万元。(5****中学**工程:****学校 40 班,校舍面积、学生宿舍面积、食堂面积与运动场共约 25300m2,配套建设:给排水、强弱电、消防、环保、绿化等设施,工程总投资约 14198 万元。(6****中学改造工程:建设学校北大门、围墙改造、强弱电、绿化、亮化等设施,工程总投资约 7700 万元。(7)**县南屏大道西延至高速路口市政景观工程:**道路长 2200 米,宽 56米。建设内容包括土石方挖运、路基、沥清砼路面绿化亮化等工程,工程总投资约 30000 万元。(8)**县竹海路等旧**雨污分流管网整治工程:雨污分流管网直径 1000 至直径 600,长 2500 米,工程总投资约 5000 万元。(9)**县迎宾大道西延至下场镇景观绿化亮化工程:长 2500 米,车道两边人行道景观绿化亮化,工程总投资约 10000 万元。 | 0.00 | 冉隆俊 |
**市****公司 | **市**区智慧数字冷链物流园 A 区 | ****0421 | ****0620 | 建筑规模 176751 平方米 | ****0000.00 | 聂磊 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0813-****964 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0813-****708 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多荣县招标采购信息
- 玉溪农业职业技术学院零星及修缮工程
- 08月01日
- 白沙岛壹号SF-WD-03-D地块
- 08月01日
- 中国五冶兴锦﹒新同缘建设项目勘察-
- 08月01日
- 中国五冶-金简仁快速路二期(金堂大
- 08月01日
- 尚达﹒天禧住宅小区前期物业服务项目
- 08月01日
- 临沂第十二中学校园保安服务项目合同
- 08月01日
- [公开招标]观澜街道老一和老二股份
- 08月01日
- 淮南市经济技术开发区食品安全体系检
- 08月01日
- 万州区龙都街道桐子园沿江连接道整治
- 08月01日
- 中国五冶棬子树村1、2组新建住宅及
- 08月01日
- 华北冶建春华秋实﹒菊园幼儿园装修工
- 08月01日
- 中国五冶创智科技产业园(二号地块)
- 08月01日
-
荣县建材网
荣县采购信息网
荣县政府公开信息
荣县公共资源交易网
荣县电力交易中心
荣县交易中心
荣县房产交易中心
荣县工程交易中心
荣县钢铁交易中心
荣县建设交易中心
荣县招投标交易中心
荣县政府交易中心
荣县造价信息网
荣县市政工程信息网
荣县水利工程信息网
荣县通信工程信息网
荣县医药招标网
荣县建筑招标网
荣县工程招标网
荣县建设招标网
荣县施工招标
荣县装饰工程招标
荣县建设工程网
荣县水利招标信息网
荣县建委招投标网
荣县建筑管理网
荣县建设信息港
荣县教育招标网
荣县装修招标
荣县人力和社会保障局
荣县总包工程
荣县政府工程招标
荣县工程施工招标
荣县工程公开项目
荣县工程采购信息
荣县招标投标采购平台
荣县省市工程建设网