位置>千里马招标网> 招标中心> 江津-南川天然气输气管道工程项目电动及气液联动球阀及配件采购的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**-**天然气输气管道工程项目电动及气液联动球阀及配件采购中标候选人公示
(公示期:2023年2月2日至2023年2月6日)
项目标段名称 | **-**天然气输气管道工程项目电动及气液联动球阀及配件采购 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****0000.00 | ||||||
项目编码 | **** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****3799 | ||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023-****7425 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | **** | ****0181.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件要求 | / | / | / | ||
第二名 | ****公司 | ****6686.00 | 中标通知书发出后90日历天以内 | 达到招标文件要求 | / | / | / | ||
第三名 | / | / | / | / | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道阀门(A1级)》 企业业绩:1.中俄东线天然气管道工程(**-**)40-48寸球阀及执行机构采购;2.鄂安沧项目阀门1130-****中心;3.**-**管线阀门0716-****中心;4.****区块页岩气集输干线工程球阀买卖合同;5.中俄东线天然气管道工程(**-**段)56寸和40-48寸球阀及执行机构采购;6.**新天**液化天然气接收站外输管线项目(**-**段)48、56寸球阀(含执行机构)采购;7.****LNG配套输气管线**-**项目球阀(含执行机构)(A1包);8.中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段站场球阀(2)。 第二中标候选人:****公司 企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道阀门(A1级)》 企业业绩:1.**-**输气管道工程球阀买卖合同;2.**新天**LNG接收站外输管线项目(**-**段)48、56寸球阀(含执行机构)采购;3..鄂安沧项目阀门1130-****中心;4.**-**管线阀门0716-****中心;5.中俄东线天然气管道工程(**-**)16-56寸球阀及执行机构采购;6.**燃气**南港LNG应急储备项目外输管道工程球阀采购(一标包);7.****LNG配套输气管线**-**项目球阀(含执行机构)(A2包);8.中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段球阀2;9.2021年**分输站改扩建、青宁管道与**站互联等工程球阀买卖合同;10.中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段站场球阀(1)。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ****集团****公司投标文件资格审查资料未提供选用的电动执行机构的防爆/防护等级证书,不满足招标文件投标人须知前附表中1.4.1投标人资质条件、能力、信誉的第6条其他要求中第(2)款“投标人选用的电动执行机构的防爆/防护等级不低于Ex d II BT4/IP65。提供:相关证书。”之要求, 根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》 1.4.1投标人资格条件“投标人在上述资格要求中有一项不满足或未按要求提供相应证明材料,****委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。
形式评审不合格投标人名称及原因分别如下: **伯****公司投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条形式评审标准中投标文件的签署“第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。”之要求,根据招标文 件《综合评估法否决投标情况一览表》3.7.3签名盖章要求“投标文件应使用专用的‘新点投标文件制作软件(**版)’编制而成。投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。未按上述规定执行的,****委员会作否决投标处理。”之规定, 其投标文件被否决。
投诉受理部门:**市****管理局 联系电话:023-****5878 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:罗先生 ,联系电话:023-****3799)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): **** | 招标代理机构(盖章):**** |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多江津市招标采购信息
- 受理瑞安市友利塑料制品有限公司年产
- 02月02日
- 关于包[图克镇人民政府2023年环
- 02月02日
- 佛山市银星智能制造有限公司服务机器
- 02月02日
- 四川省南充市顺庆区人民政府政务服务
- 12月28日
- 广东省河源监狱2023年度办公用品
- 02月02日
- “金平湖”稻米区域公共品牌建设项目
- 02月02日
- 高密市海晟鞋业有限公司年产40万双
- 02月02日
- 关于其它课桌椅的网上超市合同公告
- 02月02日
- 关于矿泉水/纯净水的网上超市合同公
- 02月02日
- 中国移动浙江公司2022年网络安全
- 02月02日
- 风冷热泵机组设备采购及安装中标候选
- 02月02日
- 魏县第三中学2号综合楼、1号阶梯教
- 02月02日
-
江津市建材网
江津市采购信息网
江津市政府公开信息
江津市公共资源交易网
江津市电力交易中心
江津市交易中心
江津市房产交易中心
江津市工程交易中心
江津市钢铁交易中心
江津市建设交易中心
江津市招投标交易中心
江津市政府交易中心
江津市造价信息网
江津市市政工程信息网
江津市水利工程信息网
江津市通信工程信息网
江津市医药招标网
江津市建筑招标网
江津市工程招标网
江津市建设招标网
江津市施工招标
江津市装饰工程招标
江津市建设工程网
江津市水利招标信息网
江津市建委招投标网
江津市建筑管理网
江津市建设信息港
江津市教育招标网
江津市装修招标
江津市人力和社会保障局
江津市总包工程
江津市政府工程招标
江津市工程施工招标
江津市工程公开项目
江津市工程采购信息
江津市招标投标采购平台
江津市省市工程建设网