位置>千里马招标网> 招标中心> 产城融合发展示范项目新型轻工业生产基地与产城融合发展示范项目道路工程、泸定县...
产城融合发展示范项目新型轻工业生产基地与产城融合发展示范项目道路工程、泸定县产城融合发展示范项目-教育园区 污水处理厂(产城融合发展示范项目新型轻工业生产基地与产城融合发展示范项目道路工程、泸定县产城融合发展示范项目-教育园区污水处理厂全过程造价咨询)评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 产城融合发展示范项****基地与产城融合发展示范项目道路工程、**县产城融合发展示范项目-教育园区 污水处理厂(产城融合发展示范项****基地与产城融合发展示范项目道路工程、**县产城融合发展示范项目-****处理厂全过程造价咨询) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****118 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****118 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3605 |
开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街101****中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | ****0110 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年01月13日 至 2023年01月19日 | 投标最高限价(元) | + 60.00% |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 魏知明 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]195****4595 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 郑伯博 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]140********596 | 暖通 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天****公司) | |||||
项目负责人 | 李敏 | **注册造价工程师 | 建[造]112********920 | 建筑经济管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 韩军 | **注册造价工程师 | 建[造]075****2977 | 工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中诚****公司) | |||||
项目负责人 | 王宇彪 | **注册造价工程师 | 建[造]140********585 | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘志明 | **注册造价工程师 | 建[造]141****0673 | 结构 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****城市****公司 | ****中学建设工程项目(高中部) | ****0816 | ****0111 | 建教学楼、 学生公寓、行政办公楼、食堂、图书馆、室外操场等相关配套设施工程。拟建面积约51000平方米。 | ****328.00 | / |
******公司 | **县花果**市公园建设项目施工阶段全过程造价控制服务(过程控制及结算初审) | ****1012 | ****1030 | 改造并**景区绿化工程,改建景观园林工程,拆除、修复原有景点;改建给排水管网,改造景区照明设施。(合同价格:全过程造价控制7%;审核效益1.5%) | 0.00 | / |
****城市****公司 | ****学校建设工程项目等4个项目造价咨询服务机构 | ****1223 | ****0110 | ****学校建设工程项目:用地面积约23437平方米,建筑面积约33500平方米;****社区综合体建设工程项目:用地面积约4017平方米,建筑面积约15100平方米;锦韵幼儿园建设工程项目:用地面积约3896平方米,建筑面积约5800平方米;长林盘绿地建设工程项目:用地面积约5526平方米。 | ****608.00 | / |
**市**卫生教育****公司 | ****幼儿园)2021年暑期基建维修工程二标段施工项目7包件、8包件、9包件、10包件、11包件(过控包件三、包件四)建设工程 | ****0721 | ****0825 | ****幼儿园)2021年暑期基建维修工程 | 122288.37 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
****政府 | ****广场工程 | ****0725 | ****0925 | / | 3000.00 | 魏知明 |
****政府 | **县赵化镇(双鹿场)污水管网完善工程 | ****0302 | ****0330 | / | 3000.00 | 魏知明 |
成****公司 | “新居工程”清江家园(四期)11#、12#楼 | ****0520 | ****0530 | 项目总投资约33930万元 | 0.00 | 魏知明 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
成****人民政府 | **区和盛镇东宫美阁、友庆兰亭北区电动自行车安全整治点位项目 | ****0103 | ****0120 | / | 195776.53 | 郑伯博 |
****银行****分行 | ****分行守押室装修工程项目 | ****1228 | ****0421 | / | 148000.00 | 郑伯博 |
******办事处 | ****社区服务部小区安全隐患排危整治及院落改造工程 | ****1228 | ****0126 | / | 40800.00 | 郑伯博 |
第二中标候选人类似业绩(中天****公司) | ||||||
**龙阳天府****公司 | ****医院完善三甲功能项目 | ****0302 | ****0110 | 设计总床位2400张,**总建筑面积约280000.0平方米,并建设主体建筑物配套的给排水、强弱电、消防工程。 | ****4200.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天****公司) | ||||||
95977部队 | 95977会议室改造项目 | ****0329 | ****0407 | / | 1500.00 | 李敏 |
****幼儿园 | **幼儿园音体室改造 | ****0112 | ****1231 | / | 3000.00 | 李敏 |
****政府****办事处 | 怡心街道市政道路零星维修工程 | ****1101 | ****1230 | / | 3000.00 | 李敏 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天****公司) | ||||||
****社区 | ****办公室****中心 | ****0101 | ****0609 | / | 4000.00 | 韩军 |
****财政局 | **市****酒厂滑坡应急处置工程 | ****1220 | ****0118 | / | 3000.00 | 韩军 |
****财政局 | **市**乡**池罗家院子滑坡应急处置工程 | ****0309 | ****0410 | / | 3000.00 | 韩军 |
******集团有限公司 | 安西镇人居环境提升改造项目 | ****0706 | ****0712 | / | 3000.00 | 韩军 |
第三中标候选人类似业绩(**中诚****公司) | ||||||
******公司 | **自治区****巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设PPP项目 | ****0126 | ****0110 | ****中心项目工程、**巴拉嘎尔高勒镇城镇整治项目、**巴拉嘎尔高勒镇老旧小区改造工程、**巴拉嘎尔高勒镇居民区便民市场项目、**巴拉嘎尔高勒镇市政路网建设工程、**巴拉嘎尔高勒镇排洪渠工程、**巴拉嘎尔高勒镇道路交通设施、****中心停车场工程、**巴拉嘎尔高勒镇长调主题公园、**巴****广场维修、**巴拉嘎尔高勒镇居民区巷道维修工程、**巴拉嘎尔高勒镇给排****中心管网工程等工程内容及其他配套附属设施等项目(项目投资金额约42482.29万元) | 0.00 | / |
****中心 | **县6.17梅龙沟山洪泥石流灾害后恢复重**置区建设项目 | ****1125 | ****1115 | 项目建成规划总安置户数222户,包括:房屋建筑安装工程、附属工程和堤防工程 | ****934.00 | / |
****开发区****公司 | ****开发区百川小区(一期)跟踪审计服务 | ****1226 | ****0110 | **集中安置小区1个,安置区规划总占地面积149.1亩,总建筑面积364381.5平方米,共计20栋楼,包括大门、车库、换热站、配套用房等相关设施,总安置套数2008套(项目投资金额约12.47亿元) | 0.00 | / |
****公司 | ****公司生物医药制造项目 | ****0922 | ****0110 | 项目占地面积72794.36平方米,总建筑面积47690.3平方米 | 285000.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中诚****公司) | ||||||
******公司 | ****园区建设项目二期工程第一标段7#-13#、20#厂房 | ****0501 | ****1215 | / | 254800.00 | 王宇彪 |
**亦庄数字基础设施科技发展有限 公司 | ****开发区60平方公里路口多功能综合杆改造工程(一期)1、2、3、4标,(二期)1、标,(三期)1、2、3标 | ****0602 | ****0110 | / | ****600.00 | 王于彪 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中诚****公司) | ||||||
**市雅投****公司 | **县觉拉乡香****政府驻地公路维修建设项目 | ****0708 | ****0110 | / | 210600.00 | 刘志明 |
****大学 | ****大学”一带一路“****中心项目(二期)和一流学科建设信息化支撑项目(二期) | ****0512 | ****0110 | / | 425000.00 | 刘志明 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**藏族****委员会 | 联系电话:0836-****126 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0836-****331 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泸定县招标采购信息
- 始兴县公安局涉案砂石评估价值采购项
- 01月12日
- 江西省新洪兴纸业有限公司技改扩建年
- 01月12日
- 德州市农业农村局本级2023年01
- 01月12日
- 长沙市城北投资有限公司2023年0
- 01月12日
- 陕建二建集团新疆公司南乐县幸福里小
- 01月12日
- 陕建二建集团新疆公司南乐县幸福里小
- 01月12日
- 金寨县2017年度城区重点工程(部
- 03月09日
- 呼和浩特市玉泉区2021年新建市政
- 01月12日
- 金寨县2017年度城区重点工程(部
- 03月09日
- 【叶集区】【流标公告】六安市叶集区
- 03月09日
- 欢乐家园商铺租赁权拍卖公告
- 03月09日
-
泸定县建材网
泸定县采购信息网
泸定县政府公开信息
泸定县公共资源交易网
泸定县电力交易中心
泸定县交易中心
泸定县房产交易中心
泸定县工程交易中心
泸定县钢铁交易中心
泸定县建设交易中心
泸定县招投标交易中心
泸定县政府交易中心
泸定县造价信息网
泸定县市政工程信息网
泸定县水利工程信息网
泸定县通信工程信息网
泸定县医药招标网
泸定县建筑招标网
泸定县工程招标网
泸定县建设招标网
泸定县施工招标
泸定县装饰工程招标
泸定县建设工程网
泸定县水利招标信息网
泸定县建委招投标网
泸定县建筑管理网
泸定县建设信息港
泸定县教育招标网
泸定县装修招标
泸定县人力和社会保障局
泸定县总包工程
泸定县政府工程招标
泸定县工程施工招标
泸定县工程公开项目
泸定县工程采购信息
泸定县招标投标采购平台
泸定县省市工程建设网