位置>千里马招标网> 招标中心> 国家税务总局马边彝族自治县税务局综合业务办公用房维修改造项目标段施工评标结果...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****综合业务办公用房维修改造项目标段施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****082 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****082 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 199****8067 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****0827 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年09月03日 至 2021年09月09日 | 投标最高限价(元) | ****055.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 李锐 | 注册建造师证 | 川251****43266 | 房屋建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李伟 | 职称证 | 201****7065 | 建筑施工 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主****集团第一****公司) | |||||
项目负责人 | 万廷荣 | 建造师注册证 | 黔251****15539 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈中 | 职称证 | 黔高****02045 | 土木工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 何鹏 | 注册建造师证 | 川251****41064 | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 袁小军 | 职称证 | ****9602 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
攀****集团****公司 | **大数据产业园(一期)项目 | ****0725 | ****0125 | 建筑地上五层,建筑面积约 13000 平方米。工程内容 包括楼层装修(含室内拆除工程、钢结构工程、室内装修工程、室内安装 工程、智慧楼宇工程)和景观绿化工程等。(最终以发包人确定的施工图 纸范围为准) | ****1000.00 | 李勇 |
**县国有资产****公司 | ****中心 3 号楼装饰装修工程(一标段) | ****0705 | ****0118 | 建筑面积约为 4695.29 m2,一标段为装饰装修工程 | ****8388.00 | 熊小平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
****民政局 | **县淮口、五凤、赵家、三星 4 ****中心修缮装修工程 | ****1209 | ****1130 | ****服务中心修缮装修工程 ,主要包括1#、2#、3#、4#\综合楼、食堂、浴室改造及安装维修改造。****服务中心修缮装修工程 ,主要 包括 2#、3#、4#、综合楼、食堂、浴室改造及安装维修改造。****服务中心适老化改造工程 ,主要包括 1#、2#、3#\综合楼、食堂、浴室改造及安装维修改造。****服务中心修缮装修工程,主要包括 1#、2#、3#、4#、5#综合楼、食堂、浴室改造及安装维修改造。 | ****8290.00 | 李锐 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类****集团第一****公司) | ||||||
****研究院 | ****研究院生产科研楼装修工程 | ****1026 | ****0507 | 建筑面积:35967 平方米。 | ****9282.02 | 周运达 |
第二中标候选人项目负责人类****集团第一****公司) | ||||||
****银行****公司 | ****银行****公司综合业务用房装修工程施工招标 | ****0925 | ****0714 | 建筑面积:20850 平方米。 | ****9845.94 | 万廷荣 |
第二中标候选人技术负责人类****集团第一****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
**市**区****公司 | ****小学建设工程-装饰装修工程(第二次) | ****1231 | ****0122 | ****小学建设总建筑面积 64501.89 平方米。 其中地上建筑面积约 46498.42 平方米,地下建筑面积 约 18003.47 平方米,最高建筑高度 23.30 米,停车泊位 395 个。1#大厅、办公室 1-4、办公室、会议室、卫生间。2#卫生间。3#卫生间、办公室、4#风雨操场、卫生间、就餐区。5#信息技术教室 01-02、音乐教室01-02、办公室、卫生间。6#门厅、创艺中心、陶艺、茶艺、舞蹈教室、舞蹈教室 01-02、美术书法创意空间、管乐、戏剧、音乐多功能室、 大小会议室、校长、校务、其他办公、卫生间。具体详见施工设计图及工程量清单所示范围。 | ****5858.86 | 张东晖 |
**县国有资产****公司 | **机构改革办公用房维修改造工程 | ****0916 | ****1214 | 工程内容:主要内容包括增加双面钢筋网砂浆面层、钢 筋混凝土板墙等加固、室内装饰改造及加固外墙饰面装饰、屋面改造,新增顶层楼梯间、发电机房及地下一体化消防水池,拆除原有路面**消防通道,安装工程等。 | ****4760.00 | 何鹏 |
第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
******公司 | PET/CT ****中心装修及改造施工 | ****0601 | ****1109 | 工程内容:含“建筑与装饰工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、消防工程(不含消防电工程)、暖通工程、拆除工程”,衰变池不计入本次编制范围,具体详见招标工程量清单。 | ****340.96 | 何鹏 |
第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:代连松 单位:**群星工程****公司 姓名:赵方明 单位:退休 姓名:赵伯君 单位:采购人代表 姓名:廖** 单位:**瑞升****公司 姓名:李涛 单位:**宏业****公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:****总局****税务局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 响水县现代化智慧农贸市场建设工程的
- 09月02日
- 鄂尔多斯市东胜区万正小学采购零星工
- 09月02日
- 赤壁市陆水循环产业园雄韬电子项目增
- 09月02日
- 寿阳县教科局2021年各校维修工程
- 09月02日
- 南山区档案服务大厦项目施工总承包工
- 09月02日
- 氯乙烯一期压缩厂房拆除二次
- 09月02日
- 柳城杨柳河酒店工程监理中标公告
- 09月02日
- [社会代理]农安县伏龙泉镇2021
- 09月02日
- 乌沙市场路1号5号楼102至103
- 09月02日
- [限额以下工程建设]积石山县银川镇
- 09月02日
- 临城县2021年农村综合改革示范村
- 09月02日
- 漠河市人民检察院办案和专业技术用房
- 09月02日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网