位置>千里马招标网> 招标中心> 川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程监理(含监理试验室)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2021-06-29 11:12:07
项目及标段名称 | 川藏铁路配套公路建****停车场工程监理(含监理试验室) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****875 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****875 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7271 |
开标地点 | **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****0624 - 10:00:00 |
公示期 | 2021年06月30日 至 2021年07月02日 | 投标最高限价(元) | 592323.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 杨永兵 | 交通运输部监理工程师执业资格证书 | JGJ****296 | 道**梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓** | 试验检测工程师资格证书 | 公路(检师)****656GQCS | 道**梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省吉宏****公司) | |||||
项目负责人 | 田秀润 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ****969 | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 黎英 | 公路工程检测工程师 | (公路)检师****180G | 道路与桥梁 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**跃通****公司) | |||||
项目负责人 | 陈泽勇 | 交通部公路工程监理工程师 | JGJ****632 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 包铃均 | 公路水运工程试验检测资格证书 | (公路)检师****423CG | 道桥 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**仁沐****公司 | **省**至****公路**至**段(含马边支线) | ****0217 | ****0327 | 本标段路线长度为22.486Km,公路等级为高速公路, | ****000.00 | 邓** |
****神****公司 | **省级高速公路神(木)米(脂)线**至**段工程施工监理J2 监理试验室 | ****0301 | ****0401 | 高速公路,K35+000-K53+482.5(路基土建工程),路基 | 903000.00 | 冯小波 |
**州****公司 | S434 线**宫至磨西公路改建工程监理(含监理试验 | ****0421 | ****0315 | 路线全长75.22682 公里,平均 | ****143.00 | 卢泽龙 |
****运输局****中心 | ****砂场(G317线)至**县城公路改建工程 | ****0813 | ****1027 | 1、公路等级:二级公路,K0+000-K130+000,全长130km。2、主要工程内容:路基工程:土石方 | ****9254.00 | 夏涛 |
**藏****管理局 | 国道317线(**境)**至俄尔雅塘改建工程 | ****0417 | ****0402 | 路线全长97.315 公里,三级公路,属于沥青混凝土路面;全段平均海拔2600 米;路基工程:土石方****4611m | ****1770.00 | 夏涛 |
****集团有限公司 | ****至猴桥高速公路施工监理试验室 | ****0815 | ****0820 | 项目全长12.26 公里,在K30+270 ****服务区,K33+260 设置猴桥立交及连接线连接腾密二级公路。主要工程有:路基土石方,挖方479.2 万立方米,填方174.7 万立方米,涵洞及通道工程,共计37 座,桥梁11座,隧道2 座 | ****420.00 | 袁大虎 |
**省花石****指挥部 | **省花石峡至大武公路 | ****0702 | ****0809 | 1、公路等级:双向4 车道,全长68.1km,高速公路,起止桩号:K0+000~K68+100;2、主要工程内容:路基 | ****5180.00 | 门鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
**泸渝高速****公司 | G8515**至**段高速公路 | ****0923 | ****1227 | 高速公路、路线全长42.370公里 | ****0000.00 | / |
****运输厅****研究院 | 省道216线李子坪至棉坯段改建工程 | ****0714 | ****0817 | 路线全长全长67.623Km,三级公路,改建 | ****0400.00 | / |
**宜叙高速****公司 | **至**高速公路工程 | ****1107 | ****0616 | 路基41.26km,沥青逊路面69.639km,高速公路,** | ****3800.00 | 汪顶攀 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
**仁沐****公司 | **省**至****公路**至**段(含马边支线)路基土建工程施工监理试验室 | ****0222 | ****1215 | 本标段路线长度22.486Km,公路等级为高速公路。时速80公里/小时,路基宽度25.5米。监理试验室工作内容为路英桥梁、莲道等土建工程监理试验室(含石盘特大桥 | ****000.00 | 邓** |
第二中标候选人类似业绩(**省吉宏****公司) | ||||||
****运输局****中心 | ****砂场(G317线)至**县城公路改建工程 | ****0820 | ****1017 | 路线全长 93.321km,采用三级公路标准建设,设计速度为30km/h,路基宽度采用7.5m,路面6.5m,沥青混凝土路面,平均海拔4000米以上。 | ****5583.00 | 肖伟 |
****运输局****管理中心 | **自治区国道216线洞措至特荣海段公路改建工程 | ****1105 | ****1115 | 三级公路标准,路线长 88.322km,平均海拔4700米以上 | ****3450.00 | 藍富强 |
****运输局****中心 | 国道B线间顾公路(**境)**段路面处治工程 | ****1226 | ****0930 | 本项目位子**自治区**地区**线境内,东起东达**《K35T5*T00),西至田妥村(83651+380),线路全长约6机.832公里,全线采用三级公路标准建设,平均海拔3500米以上。美中含**磋道一座;**小桥4座;拆陈重建小桥5座,**重建活洞衍道。 | ****384.00 | 田秀润 |
****运输局****中心 | 丁**G317线至当堆多至边规界公路工程 | ****1219 | ****1221 | 本项目全长52.928公里,起点位于丁**国道317岔口(朗通村),终点位于当堆像,平均海拔3800米以上,全线均按三级公路技术标准进行建设,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,路面采用沥青混凝土路面,全线桥涵设计荷载公路一II级标准,地震烈度按VII1度设防 | ****000.00 | 彭彪 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省吉宏****公司) | ||||||
**自治区****管理中心 | 国道219线**县至**县段改建工程 | ****0809 | ****0711 | 路基、路面、桥涵、交叉工程,交通安全设施、绿化及环境保护工程 | ****5988.00 | 黎英 |
****运输局****中心 | **市丁**嘎塔村公路岔口至江塔村公路改扩建工程 | ****0708 | ****1215 | 三级公路、长约68.361km,沥青混凝土路面、 | ****700.00 | / |
****运输局****中心 | 国道318线川藏公路(**境)**段路面处治工程 | ****1226 | ****0930 | 三级公路,改扩建工程 | ****384.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省吉宏****公司) | ||||||
**州****公司 | 国道219线**县至**县段改建工程 | ****0809 | ****0711 | 路基、路面、桥涵、交叉工程,交通安全设施、绿化及环境保护工程 | ****5988.00 | 黎英 |
**州****公司 | **州**县XV18线色柯镇至色尔坝段公路改建工程监理试验室 | ****0313 | ****0310 | 路基、排水及防护工程、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等内容 | ****365.00 | 蒲彬 |
第三中标候选人类似业绩(**跃通****公司) | ||||||
凉山州交通****公司 | G248线(原S212线)**缸窑至**汤家坪段公路改建工程 | ****0425 | ****1214 | 该项目为二级公路平均海拔 2150 米,JLl监理合同段K1+500—K64+988.925,管辖段全长63.318公里,主要工作内容为路基、路面、桥梁、绿化、交安工程等施工监理。 | ****700.00 | 李本华 |
**藏****管理局 | S452求(吉玛)茸(木达)公路**县至**界改扩建工程 | ****0318 | ****1126 | 本项目全线采用三级公路标准改建,全线平均海拔3500米以上,起点桩号KO+000,终点桩号K108+519.176(断链短2.70285km),路线全长105.816公里,主要监理T作头路基、路面、桥涵、交安、绿化等施工图纸包括的所有内容 | ****680.00 | 黄永忠 |
****公司 | 青源省花石峡至大武公路项目HJ-JL2监理合同段 | ****0730 | ****1031 | 该项目为高速公路平均海拔4000m,HJ-JL2监理合同段起止桩号为 K68+100~K****600,管辖段全长43.5公里,主要工作内容为路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等施工监理工作。 | ****0000.00 | 陈泽勇 |
****公司国道317线阿索至中仓段公路****办公室 | 国道317线阿系全中仓段公路改建工程 | ****1030 | ****1030 | 本项目全线采用三级公路标准改建,全线平均海拔4500米以上,起点桩号K95+360,终点桩号K187+867,路线全长92.570公里,主要监理工作为路基、路面、桥涵、交安设施及道班房屋等全部内容。 | ****000.00 | 冯天锐 |
**省天府兴通建设****公司 | **至**快速通道建设工程项目 | ****0401 | ****0501 | 全长14.****.双向六车道一级公路,路基宽30M;桥梁549M/11座,分离式立零11外人行**14座。含路基路面、桥梁、交安、绿化等工程 | ****000.00 | 鄢楠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**跃通****公司) | ||||||
****公司 | 青源省花石峡至大武公路项目HJ-JL2监理合同段 | ****0730 | ****1031 | 该项目为高速公路平均海拔4000m,HJ-JL2监理合同段起止桩号为 K68+100~K****600,管辖段全长43.5公里,主要工作内容为路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等施工监理工作。 | ****8765.25 | 陈泽勇 |
******公司 | **-**-**(川渝界)高速公路**-**-**(川渝界)高速公路 | ****0830 | ****0720 | 高速公路,项目总投资107.64亿 | ****000.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**跃通****公司) | ||||||
**四强****公司 | S436玉和至观斗二级公路改造工程 | ****0115 | ****0120 | 本项目全长42.012公里,主线共新增永久占地752.98亩,路基挖土方22.8方立方米、挖白月04.o 月业月不、路基排水防护工程157.3千立方米,沥青砼361.45万平方米,**大中桥961.72m/9座,加固维修利用桥梁222.05m/3座,拆除重建桥梁87m/3座,**涵洞2187.86m/145道,原涵利用36m/4道。 | 585522.00 | 杨科 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0836-****491 | |
行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0836-****142 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多色达县招标采购信息
- 山东交通技师学院山东交通技师学院社
- 06月29日
- 山东交通技师学院山东交通技师学院学
- 06月29日
- 山东省职业技能鉴定指导中心公务用车
- 06月29日
- 山东交通技师学院山东交通技师学院电
- 06月29日
- 山东交通技师学院山东交通技师学院虚
- 06月29日
- 山东交通技师学院山东交通技师学院供
- 06月29日
- 山东省水利厅2021年度山东省农村
- 06月29日
- 山东交通技师学院6月车辆租赁合同公
- 06月29日
- 山东医学高等专科学校图书馆及文体中
- 06月29日
- 山东交通技师学院6月车辆租赁合同公
- 06月29日
- 山东省水利厅山东省引黄灌区农业节水
- 06月29日
- 临沂市水文局临沂市水文中心压缩机车
- 06月29日
-
色达县建材网
色达县采购信息网
色达县政府公开信息
色达县公共资源交易网
色达县电力交易中心
色达县交易中心
色达县房产交易中心
色达县工程交易中心
色达县钢铁交易中心
色达县建设交易中心
色达县招投标交易中心
色达县政府交易中心
色达县造价信息网
色达县市政工程信息网
色达县水利工程信息网
色达县通信工程信息网
色达县医药招标网
色达县建筑招标网
色达县工程招标网
色达县建设招标网
色达县施工招标
色达县装饰工程招标
色达县建设工程网
色达县水利招标信息网
色达县建委招投标网
色达县建筑管理网
色达县建设信息港
色达县教育招标网
色达县装修招标
色达县人力和社会保障局
色达县总包工程
色达县政府工程招标
色达县工程施工招标
色达县工程公开项目
色达县工程采购信息
色达县招标投标采购平台
色达县省市工程建设网