位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾市高新区水务一体化项目再生水配套设施工程监理宜宾市高新区水务一体化项目再...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市高新区水务一体化项目再生水配套设施工程监理**市高新区水务一体化项目再生水配套设施工程监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3456 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3456 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 绿色通道(拍卖大厅二) | 开标时间 | 2024-2-19 9:00:00 |
公示期 | 2024-02-22至2024-02-28 | 投标最高限价(元/%) | ****424.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵毅斌 | **监理工程师注册证 | ****5317 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘渝 | **注册监理工程师 | ****1221 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
市政专业监理工程师(兼安全专业监理工程师) | 王贵 | **注册监理工程师 | ****6949 | 市政工程 | 工程师 |
市政专业监理工程师 | 吴科锐 | **注册监理工程师 | ****9744 | 电气工程 | 工程师 |
机电专业监理工程师 | 翟渝峰 | **注册监理工程师 | ****3961 | 机械 | 工程师 |
质量控制人员 | 裴雷 | **注册监理工程师 | ****4379 | / | / |
投资控制人员 | 姚洪波 | **注册造价工程师 | 建[造]142********658 | 建筑工程 | 工程师 |
监理员 | 王娜 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2023)09917 | 机电工程 | 工程师 |
监理员 | 李俊成 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)04830 | / | / |
监理员 | 程涵 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)22057 | / | / |
监理员 | 丁亚冬 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2023)09528 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄道兵 | **注册监理工程师证书 | ****9117 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | 石盘古镇城市更新项目——龙马大道改造工程监理 | 2020年10月 | 2022年2月 | 市政公用工程监理业绩;本工程建设内容包含道路路面和横断面改造、桥涵工程、市政管线改造、电力隧道、照明、交安、智能交通等,具体以主管部门审定方案为准。**投资估算额:约21382万元。 | ****872.4 | 何明阳 |
**市**区****公司 | 华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段 | 2019年1月 | 2022年5月 | 市政公用工程监理业绩;本项目起点为华府大道下穿正公路下穿隧道起点前桩号K6+780,起点桩号K6+780,本项目终点接规划道路起步区北干道,终点桩号K10+009.217,本项目全长3229.217m;**费:人民币****76500元。 | ****542.7 | 程林 |
****水务局 | 西南航空港组团工业集中发展****处理厂一期工程 | 2020年6月 | 2022年10月 | 市政公用工程监理业绩;西南航空港组团工业集中发展****处理厂远期总规模10万吨/日,本工程为一期工程5万吨/日,主要工程内容包括三部分:进水管工程、尾水工程、污水处理厂工程等。建筑安装工程费暂定价(即:¥28072.35万元)。 | ****900 | 何镇 |
****园区****公司 | 新港路(纬二路)、清港路(纬三路)、临青路(经三路)、**街南一段建设项目 | 2021年3月 | 2023年1月 | 市政公用工程监理业绩;总投资16840万元,**工程费14314万元。 | ****721 | 刘圣友 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**市现代****公司 | **市石盘食****处理厂 | 2018-2-26 | 2021-1-6 | ****处理厂一座及场外接污干管2.368公里,处理规模15000m3/d。**工程费:1.674174亿元 | ****303 | 姚建国 |
******公司 | ****处理厂一、二期提标改造工程 | 2019-06-10 | 2021-03-31 | 工程规模:10万吨/天。**工程费:2.007731亿元 | ****500 | 肖遇水 |
宜****集团有限公司 | ****大学****学院****大学用地场平等基础设施项目(一标段) | 2019-10-10 | 2021-4-30 | **2条道路及周边教育用地场平建设工程。****大学路二期(一标段)、峥嵘路二期(一标段)、村道改道;场平面积约1500亩。**工程费:5.19586亿元 | ****600 | 谢林江 |
******集团有限公司 | **市环城生态区生态修复综合项目(南片区)一期监理三标段 | 2017-09-02 | 2021-03-17 | 本项目一期总占地面积约28.6平方公里,包含一级绿道34公里、二级绿道(含桥梁)54公里、特色园区、林盘院落、亭台楼阁、湖泊湿地及其他配套设施等。**工程费:20.05亿元 | ****000 | 杨兰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
贵****集团****公司 | **市东纵线延伸段道路工程监理三标段 | 2018.****.18 | 2021.3.11 | 工程建筑安装工程费为38351.36万元 | ****300 | 潘国军 |
****管理局 | **市**河流域水环境系统提升工程—****处理厂工程监理 | 2019.3.13 | 2021.****.30 | 建筑安装工程费:50692.5万元 | ****240.6 | 赵进 |
****管理局 | **市**河流域水环境系统提升工程—****处理厂工程监理 | 2019.3.13 | 2021.****.30 | 建筑安装工程费:89464.04万元 | ****678.39 | 赵进 |
****管理局 | **河流域水环境综合整治项目系统提升工程--****处理厂三期工程 | 2019.****.9 | 2021.****.30 | 建筑安装工程费为41179.32万元 | ****200 | 王伦 |
**市****公司 | ****处理厂一期项目 | 2020.8.17 | 2023.6.8 | 建筑安装工程费为20816.87万元 | ****900 | 黄道兵 |
**市****建设局****门市****政府****中心(代建单位) | **西路(高新路-礼睦路)**工程 | 2023.4.28 | / | 工程建设总投资: 31876.45万元,其中**工程费约22610.48万元 | ****770.15 | 黄钧 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | ****处理厂一期项目 | 2020.8.17 | 2023.6.8 | 建筑安装工程费为20816.87万元 | ****900 | 黄道兵 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
攀钢集团****公司 | 430021:市政专业监理工程师黄涛无市政工程专业资格914066:有一名市政专监(黄涛)注册专业不符615080:市政专监黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业资格。602928:专监黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业资格843000:市政公用工程专监投标人员黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业。175875:市政专业专监黄涛无市政公用工程专业资格88663:市政专监黄涛变更后无市政专业资格 | 430021:市政专业监理工程师黄涛无市政工程专业资格914066:有一名市政专监(黄涛)注册专业不符615080:市政专监黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业资格。602928:专监黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业资格843000:市政公用工程专监投标人员黄涛注册专业变更后无市政公用工程专业。175875:市政专业专监黄涛无市政公用工程专业资格88663:市政专监黄涛变更后无市政专业资格 | 0 |
**万峰建设****公司 | 430021:投标报价低于 最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件 经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%(双低),未在规定时间内做出说明914066:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%在规定时间内未回复615080:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。双低。在规定时间内未说明理由和提供证明材料602928:双低,在规定时间内未回复.843000:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,在规定时间未回复质疑。175875:报价为934080元,低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。88663:双低,在规定时间内未回复 | 430021:投标报价低于 最高投标限价的 70%,且低于所有投标人(指投标文件 经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 80%(双低),未在规定时间内做出说明914066:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%在规定时间内未回复615080:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。双低。在规定时间内未说明理由和提供证明材料602928:双低,在规定时间内未回复.843000:投标人的投标报价低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%,在规定时间未回复质疑。175875:报价为934080元,低于最高投标限价的70%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。88663:双低,在规定时间内未回复 | 59.38 |
**元丰****公司 | ****500.0 | ****500.0 | 92.71 |
****公司 | ****210.0 | ****210.0 | 87.25 |
****集团有限公司 | ****683.2 | ****683.2 | 83.67 |
****集团有限公司 | ****688.0 | ****688.0 | 81.18 |
****集团有限公司 | ****780.0 | ****780.0 | 75.25 |
****集团有限公司 | ****456.0 | ****456.0 | 68.61 |
**衡泰****公司 | ****127.49 | ****127.49 | 65.03 |
******公司 | ****000.0 | ****000.0 | 63.28 |
**四强****公司 | ****445.0 | ****445.0 | 62.61 |
**同创****公司 | ****500.0 | ****500.0 | 59.40 |
**精正****公司 | ****597.8 | ****597.8 | 59.39 |
同****公司 | ****808.0 | ****808.0 | 59.38 |
**** | ****868.0 | ****868.0 | 59.36 |
中新****公司 | ****800.0 | ****800.0 | 59.35 |
中科标禾****公司 | ****596.81 | ****596.81 | 59.35 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高新区发展改革和科技创新局 | 联系电话:183****2040 | |
行业主管部门:****生态环境局 | 联系电话:182****5741 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 高州市马贵镇六塘文恒学校附设幼儿园
- 02月21日
- 梅陇镇政府大院通廊建设项目设计服务
- 02月21日
- 石龙中学宿舍钢门修复及不锈钢停车棚
- 02月21日
- 东莞市横沥镇南环路(供电分局环岛至
- 02月21日
- 乐从镇沙滘初级中学新建学生生活大楼
- 02月21日
- 高州市大井中学垃圾池旁路面工程结算
- 02月21日
- 谢岗镇人民公园建设用地办理用地手续
- 02月21日
- 采购广宁县五和镇中心小学综合楼和宿
- 02月21日
- 2023-60广州美术学院昌岗校区
- 02月21日
- 2024年广州通力达物业管理有限公
- 02月21日
- 汕头市潮南区陈店镇汉安商务公寓和汕
- 02月21日
- 博罗县杨南大道新建工程一期采购防洪
- 02月21日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网