[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

四川省凉山州宁南县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目

发布时间: 2025年01月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省凉山州宁**2024年重点流域农业面源污染综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称 **省凉山州宁**2024年重点流域农业面源污染综合治理项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 0834-****736
招标人 **** 招标人联系电话 0834-****736
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0303
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****0124 - 09:30:00
公示期 2025年01月27日 至 2025年02月08日 投标最高限价(元) ****0000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(******公司、**智慧****公司) ****3072.00 ****3072.00 87.10 第二名 **华西****公司****集团有限公司) ****6208.00 ****6208.00 82.98 第三名 **丰****公司(中科华创****集团有限公司、******公司) ****9012.00 ****9012.00 77.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 钟克兵 建造师注册证 川144********04817 房屋建筑施工 高级
项目技术负责人 相新红 职称证 鲁221********0406 建筑工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**华西****公司)
项目负责人 周鑫 建造师注册证 川144********08912 / /
项目技术负责人 陈世文 职称证 ****8395 建筑工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**丰****公司)
项目负责人 杨东三 建造师注册证 川151********02748 / /
项目技术负责人 彭德明 职称证 ****9535 房屋建筑施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******公司 **霞石新材料生产建设项目行政楼、综合楼、员工宿舍施工招标 ****0418 ****1228 行政楼建筑面积 2703.53㎡,综合楼建筑面积1957.93㎡、员工宿舍建筑面积 4375.12㎡。 ****9746.07 任凌杰
**新锂想****公司 50000吨/年锂电正极材料项目一期(TJ3标段及生产线)施工 ****0101 ****0927 **生产厂房 3 个,****分站 1 个,其他附属设施,建设厂区内道路、地下管网、绿化。 ****32110.00 陈丹林
******公司 "铁投﹒华汇天地二期"项目一标段 ****0112 ****1202 建筑总面积约 9.2 万平方米。 ****66281.50 张静平
四****公司 “铁投﹒牧山溪岸”三期项目(6#地块)施工总承包工程 ****0810 ****1110 占地约 50929.2m2;总建筑面积约为 118091.65m2,地上建筑面积约为 71278.87m2:地下室建筑面积约为46812.78m2;建筑业态为看合院、生活馆、办公楼等。 ****34827.62 杨昆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**华西****公司)
**市粮油收储库 ******物流中心项目-南地块 ****1224 ****1028 本工程主要施工内容为** 1-6 号标准化库房、机修间及设备用房、厕所及相关配套等,建筑面积共18247m2 ****7493.58 庄元龙
昭****公司 **省**县云上**项目 ****1023 ****1226 总建筑面积 71016.42 平方米;其中 18 层住宅为 7 栋,分别为 1#楼 6198.52 平方米:2#楼 6950.92 平方米:3#楼 6950.92 平方米:4#楼 6950.92 平方米:5#楼6648.85 平方米:6#楼 6678 平方米:7#楼 6950.92 平方米:地库 12450.13 平方米;商业 11206.39 平方米。 ****00000.00 李忠强
**集镇****公司 **县小岔河特色产业园项目(一期)B 标段 ****0215 ****1024 本工程主要施工内容为场平土石方、** 1-1#、2#、3#****工厂房、1-4#综合楼、门卫室及室外总坪等,建筑面积共 41893.02 平方米。 ****76150.65 曹阳
**学院 ****中心建设项目 ****1229 ****0829 本工程的工程量清单及施工图所示内容,主体三层,内部设置学生收费、办理进校、离校手续、学生会和涉及学生相关事务的网络服务、一卡通服务、邮政服务、电信服务等用房。 ****3047.42 何森林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华西****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华西****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**丰****公司)
****科学技术局 西****学校项目 ****0304 ****0524 总建筑面积 66201.41㎡,其中:****小学部)15172.03㎡、****中学部) 15617.05㎡、风雨操场及食堂 12311.75㎡,学生宿舍 12841.06㎡,教师值班室 85 套(单套建筑面积 34. 96㎡)2971.43㎡,门卫室及其他附属设施 300㎡,主席台建筑 270 ㎡,地下车库 6518.09㎡、地埋式附属建筑 200㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。 ****26317.90 陈刚
****农业农村局 **县拉马镇尼****基地建设项目 ****0713 ****0612 建设存栏能繁母牛 5000 头;项目规划建筑规模34374.31㎡,**牛舍 22470㎡,隔离圈 2025㎡,管理用房 342.31㎡,饲草加工车间 5100㎡,管理和生活用房 1195㎡,生态肥加工车间 2392㎡,干粪堆积棚 850㎡,配套建设养殖区道路、地面硬化、挡土墙、排水、污水处理设施等附属设施和设备。 ****8921.50 李春梅
**县****公司 ****培训中心建设项目 ****0916 ****0908 本项目总占地面积为 65315.3 平方米(约 97.97 亩),整体总建筑面积为 20516.29 平方米。其中综合楼建筑面积为3783.62平方米及配套设施用房为16732.67平方米。 ****39468.00 谢波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**丰****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**丰****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****4160.00元(/) ****4160.00元(/) 76.22 ******公司 ****7660.00元(/) ****7660.00元(/) 70.67 ******公司 ****3040.00元(未提供第七章投标文件格式-五、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知3.2.5条要求。) ****3040.00元(未提供第七章投标文件格式-五、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知3.2.5条要求。) 0.00 **大****公司 ****8830.00元(/) ****8830.00元(/) 73.99 **县****公司 ****8320.00元(/) ****8320.00元(/) 75.43 ******公司 ****6140.00元(/) ****6140.00元(/) 69.91 ****公司 ****7000.00元(/) ****7000.00元(/) 72.83 ****集团有限公司 ****6340.00元(/) ****6340.00元(/) 70.85 ****集团有限公司 ****7132.00元(/) ****7132.00元(/) 73.63 ****公司 ****3368.00元(/) ****3368.00元(/) 69.34 ******公司 ****8170.00元(/) ****8170.00元(/) 73.09 ******公司 ****3500.00元(/) ****3500.00元(/) 75.32 ****公司 ****6472.00元(/) ****6472.00元(/) 70.86 **省****公司 ****3632.00元(/) ****3632.00元(/) 75.30
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****农业农村厅 联系电话:/
行业主管部门:****农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-01-26
候选人公示
四川省凉山州宁南县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~