[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

中国电信陕西公司2024-2025年有线接入网工程施工服务集中采购项目-项目二(榆林、延安、渭南、咸阳、铜川)-中标候选人公示

发布时间: 2024年12月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2024-2025年有线接入网工程施工服务集中采购项目-项目二(**、**、**、**、**)-中标候选人公示

****2024-2025年有线接入网工程施工服务集中采购项目-项目二(**、**、**、**、**)(项目编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标包1(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****

(2)投标折扣:38.97%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共58名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第一

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘亚明,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2023)00438】;一级注册建造师【陕161********02557】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2006]010150】;通信工程施工总承包一级【D****93032】。

企业主要负责人:韩成军,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2018)00036】

专职安全生产负责人:潘永刚,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2020)00720】

特种作业操作证:李彬(电工作业)【T612********7060018】;刘晋(高处作业)【T610********2080437】。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:****公司

(2)投标折扣:37%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共58名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张民强,安全生产考核合格证书B证【工信粤**B(2020)00321】;一级注册建造师【粤144********48065】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(粤)JZ安许证字[2023]000333】;通信工程施工总承包一级【D****18705】

企业主要负责人:田俊锋,安全生产考核合格证书(A证)【工信粤**A(2024)00060】

专职安全生产负责人:车耀田,安全生产考核合格证书(C证)【工信粤**C(2019)00088】

特种作业操作证:黄文基(电工作业)【T441********8062613】;李夕宾(高处作业)【T132********2104358】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第三中标候选人:

(1)单位名称:****公司

(2)投标折扣:37.2%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共58名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第三

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李江武,安全生产考核合格证书B证【工信京**B(2019)00553】;一级注册建造师【京111********36201】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(京)JZ安许证字[2022]013574】;通信工程施工总承包一级【D****09735】

企业主要负责人:毛海泉,安全生产考核合格证书(A证)【工信京**A(2018)00017】

专职安全生产负责人:刘强,安全生产考核合格证书(C证)【工信京**C(2018)00680】

特种作业操作证:刘江涛(电工作业)【T130********9090037】;金学江(高处作业)【T130********3231077】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

4. 第四中标候选人:

(1)单位名称:湖****公司

(2)投标折扣:37.88%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共58名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖****公司综合排名第四

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘席开,安全生产考核合格证书B证【工信湘**B(2018)00480】;一级注册建造师【湘143********05984】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(湘)JZ安许证字[2005]000502】;通信工程施工总承包一级【D****26830】

企业主要负责人:沈迎飞,安全生产考核合格证书(A证)【工信湘**A(2018)00061】

专职安全生产负责人:胡远青,安全生产考核合格证书(C证)【工信湘**C(2018)00258】

特种作业操作证:阳宇庆(电工作业)【T431********0022853】;汤慧(高处作业)【T430********9111833】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

1.****工程局有限公司,投标文件标包1和标包2出现人员复用情况,不满足初步评审标准“人员要求”项,被否决。

2.******公司,未提供有效的项目经理一级注册建造师职业资格证书,不满足初步评审标准“人员要求”项,被否决。

3.****工程局有限公司,未提供有效的项目经理一级注册建造师职业资格证书,不满足初步评审标准“人员要求”项,被否决。

二、标包2(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****

(2)投标折扣:37.2%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共60名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第一

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周路,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2021)00328】;一级注册建造师【陕161********01939】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2006]010150】;通信工程施工总承包一级【D****93032】

企业主要负责人:韩成军,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2018)00036】

专职安全生产负责人:刘峰,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2018)00248】

特种作业操作证:侯伟涛(电工作业)【T610********7210858】;李治(高处作业)【T610********1160917】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:****公司

(2)投标折扣:37.5%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共60名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:左彦东,安全生产考核合格证书B证【工信宁**B(2019)00162】;一级注册建造师【宁143********15187】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(宁)JZ安许证字[2019]002509】;通信工程施工总承包二级【D****00402】

企业主要负责人:德健,安全生产考核合格证书(A证)【工信宁**A(2024)00009】

专职安全生产负责人:柳海涛,安全生产考核合格证书(C证)【工信宁**C(2021)00369】

特种作业操作证:屈波(电工作业)【T640********1060010】;芦华(高处作业)【T640********4101519】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第三中标候选人:

(1)单位名称:**欣网****公司

(2)投标折扣:36.8%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共60名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**欣网****公司综合排名第三

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:彭生,安全生产考核合格证书B证【工信苏**B(2021)00915】;一级注册建造师【苏132********04176】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(苏)JZ安许证字[2009]601017】;通信工程施工总承包一级【D****05773】

企业主要负责人:高成岗,安全生产考核合格证书(A证)【工信苏**A(2017)00012】

专职安全生产负责人:杨秀秀,安全生产考核合格证书(C证)【工信苏**C(2024)00978】

特种作业操作证:杨晓春(电工作业)【T342********2241514】;滕伍(高处作业)【T340********221623X】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

4. 第四中标候选人:

(1)单位名称:****工程局有限公司

(2)投标折扣:36.78%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共60名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司综合排名第四

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘航州,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2019)00338】;一级注册建造师【陕161********02278】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2005]000151】;通信工程施工总承包一级【D****26056】

企业主要负责人:王三成,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2019)00005】

专职安全生产负责人:严鹏,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2024)00170】

特种作业操作证:袁碧涛(电工作业)【T610********2201011】;韦江江(高处作业)【T610********4190014】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

1.****工程局有限公司,投标文件标包1和标包2出现人员复用情况,不满足初步评审标准“人员要求”项,被否决。

三、标包3(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****

(2)投标折扣:37.11%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第一

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:王力伟,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2019)00051】;一级注册建造师【陕161********19951】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2006]010150】;通信工程施工总承包一级【D****93032】

企业主要负责人:韩成军,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2018)00036】

专职安全生产负责人:张小波,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2022)00265】

特种作业操作证:王峰峰(电工作业)【T610********208333X】;唐富强(高处作业)【T610********5193333】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:****公司

(2)投标折扣:36.69%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****公司综合排名第二

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张艳宾,安全生产考核合格证书B证【工信豫**B(2023)00373】;一级注册建造师【豫141********04788】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(豫)JZ安许证字[2016]000541】;通信工程施工总承包一级【D****12145】

企业主要负责人:何**,安全生产考核合格证书(A证)【工信豫**A(2019)00038】

专职安全生产负责人:师明远,安全生产考核合格证书(C证)【工信豫**C(2018)00924】

特种作业操作证:董水娟(电工作业)【T410********0122027】;王鼎(高处作业)【T412********0277555】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第三中标候选人:

(1)单位名称:**东冠****公司

(2)投标折扣:36.1%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**东冠****公司综合排名第三

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈真,安全生产考核合格证书B证【工信浙**B(2018)00118】;一级注册建造师【浙133********02430】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(浙)JZ安许证字[2005]150004】;通信工程施工总承包一级【D****51279】

企业主要负责人:朱孟勇,安全生产考核合格证书(A证)【工信浙**A(2017)00010】

专职安全生产负责人:杨国松,安全生产考核合格证书(C证)【工信浙**C(2017)00104】

特种作业操作证:冯文祥(电工作业)【T420********425693X】;徐亚萍(高处作业)【T330********0222729】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

4. 第四中标候选人:

(1)单位名称:**省****公司

(2)投标折扣:36.25%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第四

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李元碧,安全生产考核合格证书B证【工信鲁**B(2020)00265】;一级注册建造师【鲁137********05992】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(鲁)JZ安许证字[2016]021818】;通信工程施工总承包一级【D****09436】

企业主要负责人:张志华,安全生产考核合格证书(A证)【工信鲁**A(2024)00025】

专职安全生产负责人:唐玮,安全生产考核合格证书(C证)【工信鲁**C(2021)00306】

特种作业操作证:赵爱峰(电工作业)【T372********8271511】;栾国龙(高处作业)【T370********5077610】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

四、标包4(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:****

(2)投标折扣:37.1%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第一

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:曹莉莉,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2018)00062】;一级注册建造师【陕161********10875】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2006]010150】;通信工程施工总承包一级【D****93032】

企业主要负责人:韩成军,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2018)00036】

专职安全生产负责人:张媛,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2018)00026】

特种作业操作证:张卫平(电工作业)【T610********1280050】;张磊(高处作业)【T610********005081X】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:****工程局有限公司

(2)投标折扣:36.68%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司综合排名第二

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:权星,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2019)00212】;一级注册建造师【陕161********02283】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2005]000151】;通信工程施工总承包一级【D****26056】

企业主要负责人:王三成,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2019)00005】

专职安全生产负责人:李林,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2018)00788】

特种作业操作证:李剑(电工作业)【T610********0253696】;马涛(高处作业)【T610********9280410】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第三中标候选人:

(1)单位名称:山****公司

(2)投标折扣:36.3%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山****公司综合排名第三

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:李尚营,安全生产考核合格证书B证【工信鲁**B(2024)00199】;一级注册建造师【鲁137********06035】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(鲁)JZ安许证字[2006]010721】;通信工程施工总承包一级【D****98463】

企业主要负责人:王林,安全生产考核合格证书(A证)【工信鲁**A(2024)00005】

专职安全生产负责人:张好森,安全生产考核合格证书(C证)【工信鲁**C(2024)00544】

特种作业操作证:赵鹏(电工作业)【T370********9173890】;吴雍珂(高处作业)【T370********8023695】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

4. 第四中标候选人:

(1)单位名称:湖****公司

(2)投标折扣:36.2%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共64名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖****公司综合排名第四

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:黄拥军,安全生产考核合格证书B证【工信湘**B(2018)00387】;一级注册建造师【湘143********04354】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(湘)JZ安许证字[2005]000502】;通信工程施工总承包一级【D****26830】

企业主要负责人:沈迎飞,安全生产考核合格证书(A证)【工信湘**A(2018)00061】

专职安全生产负责人:周海辉,安全生产考核合格证书(C证)【工信湘**C(2020)00043】

特种作业操作证:宋恺(电工作业)【T430********1040015】;周玉鹏(高处作业)【T510********5041775】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

五、标包5(**)

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1)单位名称:**省****公司

(2)投标折扣:36.6%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****公司综合排名第一

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:吴燕,安全生产考核合格证书B证【工信浙**B(2018)00493】;一级注册建造师【浙133********37206】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(浙)JZ安许证字[2005]017003】;通信工程施工总承包一级【D****50033】

企业主要负责人:方丽全,安全生产考核合格证书(A证)【工信浙**A(2024)00006】

专职安全生产负责人:王文进,安全生产考核合格证书(C证)【工信浙**C(2017)00277】

特种作业操作证:郭方彬(电工作业)【T331********0301659】;范犇奔(高处作业)【T331********7010054】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

2. 第二中标候选人:

(1)单位名称:**虹信****公司

(2)投标折扣:36.5%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**虹信****公司综合排名第二

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:韩修雷,安全生产考核合格证书B证【工信鄂**B(2021)00156】;一级注册建造师【鄂142********05319】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(鄂)JZ安许证字[2019]031602】;通信工程施工总承包一级【D****85425】

企业主要负责人:肖伟明,安全生产考核合格证书(A证)【工信鄂**A(2021)00015】

专职安全生产负责人:黄琦,安全生产考核合格证书(C证)【工信鄂**C(2021)00207】

特种作业操作证:逯文明(电工作业)【T371********9187713】;袁丹强(高处作业)【T421********219603X】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

3. 第三中标候选人:

(1)单位名称:****工程局有限公司

(2)投标折扣:36.38%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期:具体项目的工期和进度以具体合同/订单约定为准

(5)评标情况:本项目2024年12月24日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****工程局有限公司综合排名第三

(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张坤,安全生产考核合格证书B证【工信陕**B(2020)00328】;一级注册建造师【陕161********01445】

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:安全生产许可证【(陕)JZ安许证字[2005]000151】;通信工程施工总承包一级【D****26056】

企业主要负责人:王三成,安全生产考核合格证书(A证)【工信陕**A(2019)00005】

专职安全生产负责人:管清帅,安全生产考核合格证书(C证)【工信陕**C(2021)00217】

特种作业操作证:师彦军(电工作业)【T610********2080638】;张哲源(高处作业)【T610********2220039】

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

本标包不涉及否决投标情况。

公示期:2025年1月1日至2025年1月6日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:杨小雅,186****0837

异议联系人和联系方式:苗丽华,029-****6307

招标代理机构:****

2024年12月31日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~