[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

青岛董家口临港产业区产业配套项目(二期)(监理)不分标段

发布时间: 2024年12月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: **董家口临港产业区产业配套项目(二期)(监理) 不分标段
建设规模: 32692.51平方米
建设单位: ****
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-****5782
招标单位: ****
联系人: 葛兆启 联系电话: 0532-****5782
招标代理单位: ****
联系人: 宋瑞凤、肖艳 联系电话: 176****5309
工程地址: **省**市西海岸新区泊里镇
工期: 706日历天 开标时间: 2024-12-17 09:30
开标地点: **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **光大****公司 陈跃堂 通过
2 **高园****公司 刘海波 通过
3 **国正****公司 董天兴 通过
4 ****集团有限公司 杨希兵 通过
5 **市工程****公司 宋龙云 通过
6 ******公司 薛传辉 通过
7 ******公司 马成 通过
8 ****集团有限公司 郑辉 通过
9 **万通****公司 韩德洲 通过
10 **省****公司 卢子牛 通过
11 **全咨****公司 王维 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
12 **中房****公司 瞿学君 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
13 **东泰****公司 陈思默 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**省****公司 30.3 32.7 24.7 29.3 32.6 30.73 54 8 92.73
****集团有限公司 29.3 31.8 22.9 27.7 32.5 29.6 54 9 92.6
**万通****公司 26.9 32.2 18 27.1 28.6 27.53 54 4 85.53
**高园****公司 29.8 32.4 23.7 28.1 32.1 30 46 9 85
****集团有限公司 28.1 32.1 20.5 27 28.6 27.9 43 6 76.9
******公司 27.3 31.1 17.3 26.4 23.7 25.8 42 8 75.8
**市工程****公司 27.9 32.4 19.4 26.8 28.9 27.87 30 8 65.87
**光大****公司 27.2 30.7 16.2 26.3 23.9 25.8 12 8 45.8
**国正****公司 26.1 31.5 15.8 25.9 21.9 24.63 7 9 40.63
******公司 27.1 31.4 18.1 26.7 25.6 26.47 2 8 36.47
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 **省****公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 卢子牛 ****899.38(优惠率:40.22%) 合格 706日历天
2 ****集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 郑辉 ****508.99(优惠率:40.64%) 合格 706日历天
3 **万通****公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 韩德洲 ****858.28(优惠率:48%) 合格 706日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
**省****公司
1 **高新区检验检测产业园建设项目监理 ****服务中心 ****00000.00 陈啸 2021-11-16
2 ****学院信息图书综合楼建设项目 ****学院 ****00000.00 张忠阳 2023-09-15
3 ****学院标段二:1#2#3#学生公寓、学生餐厅单体工程和室外管网、道路等室外工程 ******公司 ****00000.00 常凯 2023-08-07
4 ****中心项目监理 ********公司 ****22219.00 周旭宇 2021-07-14
5 济****中学教学楼、****图书馆项目 ****体育局 ****00000.00 张本军 2022-07-20
6 九****中心监理 **国****公司 ****00000.00 朱景升 2023-12-21
7 出口加工区保税大厦AB座项目 ****公司 ****00000.00 卢子牛 2020-12-30
8 中央商务区360米超高层A-1地块(南地块) **安****公司 ****00000.00 张太水 2022-12-23
9 **市**山区基础教育设施****中学**项目工程监理 ****政府****办事处 ****0000.00 孙新朝 2023-03-27
10 ****学校区二期**项目 ****服务中心 ****93622.00 卢子牛 2024-09-09
****集团有限公司
1 ****社区棚户区改造项目 ****集团有限公司 251099.00 崔伟 2023-06-26
2 ****医院人才公寓建设项目监理 **市城市****公司 ****000000.00 李德军 2021-12-31
3 ****大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) ****大学 (华东) ****15000.00 朱增录 2022-01-30
4 ****医院综合体工程监理 ****商贸****公司 ****00000.00 董全军 2023-01-12
5 公交场站综合体项目监理 ****集团有限公司 ****72900.00 崔伟 2021-11-26
6 **市临空经济北区建设项目(一期)项目监理 **市****公司 ****00000.00 姜学远 2022-09-30
7 国创中心双创园1-1期项目监理 ****集团有限公司 ****490000.00 李敬杰 2023-05-30
8 ****天街项目四期(二组团)(含装修)18#楼 ******公司 ****1879.00 郑辉 2022-11-30
9 ****科技园一期(1-13#楼及地下车库)监理工程 ******公司 ****6731.00 郑辉 2021-07-12
10 ****中心(B型) **天正****公司 0.00 郑辉 2021-01-27
11 金能古镇口项目6#-16#楼及1#、2#地下车库 ****公司 0.00 郑辉 2021-11-29
**万通****公司
1 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. ******公司 ****67260.00 韩德洲 2022-01-17
2 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. ******公司 ****14983.00 韩德洲 2022-01-17
3 ****中心工程监理1 **省鑫诚****公司 ****60000.00 韩德洲 2021-11-18
4 ****大学****学校(一期)监理. ******公司 ****34089.00 韩德洲 2023-09-06
5 ******学校规划建设工程(二期)(监理) ******学校 ****83000.00 王洪博 2023-06-28
6 ****初中(**校区)项目 **融海国有****公司 ****00000.00 杨彤 2022-10-13
7 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 **华****公司 ****520000.00 刘波 2023-01-10
**高园****公司
1 西海岸文化大厦项目(监理) ****集团有限公司 ****10000.00 管绍鹏 2022-12-07
2 ******学校**校区项目(监理)一标段 **青科二****公司 ****00000.00 管绍鹏 2022-04-15
3 ****档案馆工商分管、****档案馆工程(监理) ******集团有限公司 ****39300.00 李** 2021-06-02
4 **新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理 中国民用****管理站 ****00000.00 李中安 2021-11-04
5 ****医院建设项目一期(监理) ******公司 ****41800.00 巩风彪 2023-01-10
6 珠江花园(监理)(一标段) ******公司 ****92800.00 乔廷壮 2022-08-19
7 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****集团有限公司 ****000000.00 乔廷壮 2022-08-31
****集团有限公司
1 ****医院****大学****医院)**分院项目监理 **海韵****公司 ****000000.00 王建国 2021-11-10
2 团结**二期(监理) 青****集团有限公司 ****000000.00 杨士勇 2021-02-26
3 融合中心一期项目(监理) ****集团有限公司 ****20000.00 赵杰 2021-10-12
4 大荒庄村庄改造项目(监理) 大荒庄村庄改造项目(监理) ****630000.00 安坤 2022-12-28
5 中铁﹒**世界博览城6#地块南地块(监理) **中******公司 ****760000.00 刘术伟 2022-11-30
6 ****大学项目一期、二期(监理) ****学院 ****24400.00 徐明明 2023-06-20
7 王台科创园总部办公项目(监理) 青****集团有限公司 ****64500.00 陈永强 2022-10-31
******公司
1 瑞源名嘉康城 ****集团有限公司 ****00000.00 刘纪升 2021-03-02
2 孙家滩村庄改造工程(监理) ******办事处 ****58300.00 马志刚 2022-05-26
3 冷链物流项目村庄安置工程(监理) 青****人民政府 ****10300.00 殷赟峰 2021-10-29
4 **海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库 ******公司 ****08000.00 刘纪升 2023-04-13
5 海洋智慧小镇三期(监理) ******公司 ****90000.00 马志刚 2022-11-30
6 珠江路公交商务综合体(监理) **青科****公司 ****67000.00 任晓冬 2021-07-07
**市工程****公司
1 ****小学项目(监理) **国际院****公司 ****70000.00 刘** 2023-05-04
2 ****疗养院项目一期监理 ****疗养院 ****64300.00 李洁 2022-11-22
3 ****中学工程(监理) ******中心 ****84000.00 纪元军 2022-12-05
4 ****医院(**)二期项目(监理) ****集团****公司 ****422000.00 于民 2024-02-29
**光大****公司
1 中铁**世界博览城6#地块北地块 **中******公司 ****310000.00 陈跃堂 2022-03-24
**国正****公司
1 ****中心项目(全过程工程咨询) 青****集团有限公司 ****60000.00 吴学福 2024-08-07
******公司
**全咨****公司
1 恒大御湖天下(2017-145号地块) ****公司 ****04800.00 权学彬 2022-05-16
2 ****公司2019-45号地块项目1-17#、 18-25#、地下车库 ****公司 ****000000.00 王维 2021-12-29
3 ****开发区高新路以西地块-芦庄二期棚户区(**村)改造 项目监理二标段 **金桥国****公司 ****20000.00 孟昭岭 2022-05-21
4 ****中心项目监理 ******公司 ****00000.00 薛印海 2022-11-15
5 2010-7****广场)H楼项目监理 ****公司 ****00000.00 张卫 2022-06-10
6 ****中学迁建项目 ****中学****大学附属中学) ****00000.00 杨** 2023-08-31
7 ****科技谷(2020-90号地块科研用地建设项目)工程监理 **云智科技产****公司 ****00000.00 葛个勇 2023-01-05
8 2017-29号地块 **骏****公司 ****01657.00 袁运兵 2022-01-26
9 ****公司楚岳公馆商业项目50#-1、50#-2、50#-3、51#-1、51#-2、52#桩基、土建、安装及附属工程监理 ****公司 ****90000.00 薛峰 2022-11-14
10 ****公司2019-45号地块项目27#****社区服务设施用房监理 ****公司 ****77200.00 王维 2022-09-28
**中房****公司
1 ****中学(高中部)工程1 **市****公司 ****28900.00 瞿学君 2021-04-22
2 ****学校项目监理服务1 ****政府****中心 ****20500.00 王斌 2021-06-16
3 ****剧院项目监理服务1 **市**文体****公司 ****11000.00 顾锦荣 2022-07-14
4 ****中心搬迁、****基地****中心业****监管中心标段) ******局 ****93200.00 顾锦荣 2024-09-11
5 ****中心****酒店工程监理(含项目管理)1 ****央创新区****公司 ****81700.00 曹新臻 2022-09-21
6 ****CR17015地块二期项目 **星****公司 ****0000.00 褚海峰 2021-11-30
7 **市紫薇三村南侧安置房工程施工监理(含全过程造价控制)1 **市鑫城****公司 ****65833.00 瞿学君 2024-08-26
8 ****银行大厦项且全过程工程监理 ****公司 ****00000.00 王斌 2024-06-15
9 **县上冈镇榆西新村保障性**工程监理服务项目 **榆****公司 ****29998.00 吴晓娟 2023-04-26
10 **市瑞海幸福城项目1 **保障性****公司 ****00000.00 施德新 2022-08-25
11 **美术馆(暂定名)建设项目施工监理 **盛****公司****公司 ****00000.00 王斌 2021-06-30
12 CR19015和CR19016地块二期项目监理 ****公司 ****021.00 文剑钧 2022-06-27
13 CR19015和CR19016地块一期项目监理 ****公司 ****84300.00 文剑钧 2021-11-11
**东泰****公司
1 九鼎峰贸易大厦(****侧武当山路西侧商务金融项目) 青****公司 ****48400.00 孙海园 2022-12-18
2 ******基地暨产业园项目1期A区施工监理项目 ******公司 ****00000.00 冯拥军 2021-07-01
3 黄海铂寓2#、3#楼及地下车库 中青鸿****公司 ****78500.00 姚峰涛 2021-06-16
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
**省****公司
1 **宽禁带半导体小镇(起步区)项目一期监理二标段获得**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022-04-01
2 ****小学部工程监理获得**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022-04-01
3 ****中心项目获得**省工程建设**杯奖 ****建设厅 2022-04-01
4 ****学校区二期**项目获**省建筑工程优质结构奖 ****建设厅 2022-08-01
****集团有限公司
1 青****监管中心及配套工程2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-01
2 ****中心**省建筑工程优质结构 ****建设厅 2022-08-01
3 ****大学(华东)**校区石油学科实验楼**省工程建设**杯 ****建设厅 2022-04-01
4 **市临空经济北区建设项目一期(1#~6#生产厂房、7#办公楼、8#、9#宿舍楼、10#生产厂房)工程2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022-08-15
**万通****公司
1 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-02-01 “******学校建设工程(二期)”
2 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****建设厅 2022-08-01 ****初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程
3 2022-2023年度国家优质工程奖 ****协会 2023-12-01
**高园****公司
1 **省建筑工程优****医院项目 ****建设厅 2022-08-22 ****医院项目
2 西海岸文化大厦 ****建设厅 2022-08-22 西海岸文化大厦
3 2020-2021年度国家优****档案馆工商分馆、****档案馆) ****协会 2020-12-01 ****档案馆工商分馆、****档案馆
4 2021年度**杯-**新机场空管工程(业务区工程) ****建设厅 2022-04-05
****集团有限公司
******公司
**市工程****公司
1 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构)-****医院(**)二期 ****建设厅 2023-02-01
**光大****公司
**国正****公司
******公司
1 2019年度省建筑施工安全文明标准化工地 ****建设厅 2020-01-08
2 **省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****建设厅 2023-02-20
3 **省工程建设**杯奖二等奖 ****建设厅 2022-04-26
**全咨****公司
1 **省优质工程奖“扬子杯” ****建设厅 2022-03-31
2 **省优质工程奖“扬子杯” ****建设厅 2022-03-31
3 **省优质工程奖“扬子杯” ****建设厅 2021-03-19
**中房****公司
1 ****学校工程-2019年度扬子杯 ****建设厅 2020-04-14 企业奖项
2 中国工程监理AAA级信用企业 ****协会 2024-09-30
3 南****服务区(C12009地块)施工监理 2021年度扬子杯 ****建设厅 2022-03-31 企业获奖
4 ****党校迁建项目2021年度扬子杯 ****建设厅 2022-03-31
5 ****学校2022年度扬子杯 ****建设厅 2023-06-01
6 ****中心工程监理-2021年度扬子杯 ****建设厅 2022-03-31 企业奖项
7 美术馆2022年度扬子杯 ****建设厅 2023-06-01
8 ****公司****中心监理项目2020年度扬子杯 ****建设厅 2021-03-19
9 **W17207地块项目一期工程监理2021年度扬子杯 ****建设厅 2022-03-31 企业获奖
**东泰****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
**省****公司
1 卢子牛 项目总监 ****9926 房屋建筑工程
2 魏敬涛 专业监理工程师 ****9039 房屋建筑工程
3 许嘉 专业监理工程师 工程师 房屋建筑工程
4 张翠凤 专业监理工程师 工程师 房屋建筑工程
5 赵炜 专业监理工程师 ****1001 房屋建筑工程
6 周艳丽 专业监理工程师 ****4576 房屋建筑工程
7 李成海 专业监理工程师 建[造]112********258 一级
8 方圆 监理员 133********6000659 建筑工程
9 李润 监理员 104********6000268 建筑工程
10 孙智川 监理员 104********5140002 建筑工程
11 张力 监理员 ****5527 建筑工程
****集团有限公司
1 郑辉 项目总监 ****3023 房屋建筑工程
2 王成增 总监理工程师代表 高级工程师 建设工程
3 丁志超 专业监理工程师 鲁190********0191 建筑工程
4 邢金波 专业监理工程师 工程师 工程监理
5 陈修丰 专业监理工程师 建[造]111********196 土建专业
6 陈安刚 监理员 511********6517430 建筑工程
7 李天成 监理员 104********6000637 建筑工程
**万通****公司
1 韩德洲 项目总监 ****0035 一级
2 董雪伟 总监理工程师代表 工程师 建设工程
3 刘佳 专业监理工程师 工程师 工程师
4 任国琨 注册造价师 建「造]112********460 建「造]112********460
5 连树立 监理员 PB****0201 建筑工程
6 孙云东 监理员 PB****0194 建筑工程
7 孙云伟 监理员 PB****0199 建筑工程
8 王超 监理员 VB****0177 建筑工程
**高园****公司
1 刘海波 项目总监 ****9361 ****9361
2 李泓顺 总监理工程师代表 ****2156 房屋建筑工程
3 孙鑫 专业监理工程师 鲁230********1759 建筑工程
4 许方毅 注册造价师 建【造】110********152 建【造】110********152
5 范雪 监理员 129********6001261 建筑工程
6 孙皓 监理员 129********6000341 建筑工程
****集团有限公司
1 杨希兵 项目总监 ****8043 ****8043
2 张丽 专业监理工程师 ****9943 房屋建筑工程
3 董建彬 专业监理工程师 建[造]112********533 建[造]112********533
4 丁春梅 监理员 104********5076093 104********5076093
5 张柏荣 监理员 104********5207839 104********5207839
6 逄健慧 监理员 123********6001272 123********6001272
******公司
1 薛传辉 项目总监 ****9201 房屋建筑工程
2 艾珊 专业监理工程师 ****4517 房屋建筑工程
3 马志刚 注册造价师 建[造]141********098 造价咨询
4 乔砚伟 监理员 140********6000535 建筑工程
5 薛丹娜 监理员 127********001536 建筑工程
**市工程****公司
1 宋龙云 项目总监 ****5331 不分等级
2 苏厚润 专业监理工程师 ****9882 房屋建筑工程
3 孟丹 专业监理工程师 建【造】142********722 一级
4 韩顺强 监理员 101********6976436 工民建
5 潘晓丽 监理员 128********6003750 工民建
**光大****公司
1 陈跃堂 项目总监 ****9296 房屋建筑工程
2 王萧臣 监理员 128********6001830 128********6001830
3 杨静 总监理工程师代表 ****2349 房屋建筑工程
4 夏文星 专业监理工程师 ****6335 房屋建筑工程
5 徐存言 专业监理工程师 ****1366 房屋建筑工程
6 毕美霞 监理员 ****6619 房屋建筑工程
7 侯青 专业监理工程师 建[造]112********238
**国正****公司
1 董天兴 项目总监 房屋建筑工程
2 耿照鹏 专业监理工程师 172****00899 建筑工程
3 綦书慧 专业监理工程师 建[造]110********520 一级
4 吴汶秋 监理员 128********60003556 房屋建筑工程
5 王文强 监理员 140********6003623 建筑工程
******公司
1 马成 项目总监 ****1431 房屋建筑工程
2 葛尊哲 专业监理工程师 ****8367 房屋建筑工程
3 孙涛 专业监理工程师 ****8368 房屋建筑工程
4 胡海波 专业监理工程师 建【造】112********483 一级
5 高尚铭 监理员 ****1952 房屋建筑工程
6 刘娜 监理员 ****3225 房屋建筑工程
**全咨****公司
1 王维 项目总监 ****4349 房屋建筑工程
2 徐辉 专业监理工程师 ****6258 房屋建筑工程
3 于飞 专业监理工程师 ****8025 房屋建筑工程
4 李雨宁 监理员 苏建监员****030136 苏建监员****030136
5 王俊 监理员 苏建监员****030206 苏建监员****030206
6 伊小勇 专业监理工程师 ****6259 房屋建筑工程
**中房****公司
1 瞿学君 项目总监 ****6115 房屋建筑工程
2 王忠华 专业监理工程师 ****1682 房屋建筑工程
3 成佳 专业监理工程师 建[造]142********585 建[造]142********585
4 张明 专业监理工程师 ****8068 房屋建筑工程
5 朱佳俊 监理员上岗证 NTJL(培)2021-00099号 建筑工程
6 陆杭杭 监理员上岗证 苏建监员****060027 苏建监员****060027
**东泰****公司
1 陈思默 项目总监 ****2723 房屋建筑工程
2 高虹 专业监理工程师 ****2724 房屋建筑工程
3 陈茜 专业监理工程师 建[造]111********793 造价咨询
4 张帅帅 监理员 PB****0050 建筑工程
5 王元成 监理员 PB****0051 建筑工程
公示说明:
公示时间: 2024-12-18 - 2024-12-20
异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:0532-****5782,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**市**区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-****6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市**区政务服务和****办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6511
2024年12月17日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~