[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

青兰高速淑村北侧南阳坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

青兰高速淑村北侧**坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包中标候选人公示

公示内容

标段:青兰高速淑村北侧**坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-12-10 15:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-12-11

公示截止日期:2024-12-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****

****8858.62

****8858.62

勘查设计质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求

7个月(含勘查设计)

2

中煤地华盛****公司

****8159.59

****8159.59

设计质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准

7个月(含勘查设计)

3

**中核****公司

****6002.97

****6002.97

勘查设计:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。

计划工期 7 个月(含勘查设计)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

董庆龙

工程师

一级注册建造师证书

冀113********01575

2

中煤地华盛****公司

冯念念

高级工程师

一级注册建造师证书

冀113********21980

3

**中核****公司

马超

高级工程师

一级注册建造师证书

冀113********01878

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

符合招标文件规定

2

中煤地华盛****公司

符合招标文件规定

3

**中核****公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

井****公司北王庄石灰岩矿矿山地质环境综合治理项目EPC工程总承包

****规划局

2022-05-12

****0100

2

****

井****公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包

****规划局

2022-09-26

****2600

3

****

西柏坡高速沿线矿山地质环境恢复治理工程(**区挂云山治理项目区、**区汇源提升项目区)项目EPC工程总承包

石****规划局**分局

2022-05-12

****9360

4

****

**市井县威州镇南固底村西南1.0km灰岩矿、**市井隆县鼎****公司孙庄石灰岩矿综合治理工程EPC工程

****规划局

2022-05-12

****5100

5

中煤地华盛****公司

**市**区废弃矿山生态修复综合治理一期试点项目二标段

中煤国地******公司

2021-12-31

****5000.98

6

中煤地华盛****公司

****公司2021年**复垦工程标段二—安太堡内排X1420南侧区域

****公司

2021-12-22

****026.2

7

中煤地华盛****公司

******采石场闭坑矿山治理恢复项目

******局**分局

2021-11-21

****879.00

8

中煤地华盛****公司

**县 2021 年闭坑矿山治理恢复工程二标段

******局

2021-12-16

901126.40

9

中煤地华盛****公司

****中心项目-道路、土方、生态惨复、环境整治提升、附属装修工程零星工程等

******公司

2021-07-23

****8600

10

**中核****公司

**市废弃矿山生态环境修复治理项目(2017 年度)**镇梅岭治理区

******局**分局

2017-08-31

****7331.60

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****

董庆龙

井****公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包

****规划局

2022-09-26

****2600

2

中煤地华盛****公司

冯念念

**市**区废弃矿山生态修复综合治理一期试点项目二标段

中煤国地******公司

2021-12-31

****5000.98

3

**中核****公司

马超

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

51.00

52.40

43.18

47.20

53.00

49.80

54.00

2

中煤地华盛****公司

48.00

49.90

42.68

51.20

48.40

49.70

51.00

3

**中核****公司

36.00

48.00

38.98

45.10

48.00

48.00

48.40

4

******公司

36.00

46.30

38.58

43.30

47.00

47.60

44.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

39.81

89.89

2

中煤地华盛****公司

39.12

87.82

3

**中核****公司

39.24

83.88

4

******公司

39.17

82.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****勘察院有限公司

101页第八行有空格

2

******公司

44页第三行有空格

3

核****勘察院有限公司

72页有空行

4

****公司

20页有空行或者页面边距不符合要求

5

****勘察院****公司

未提供安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**市矿建路26号

地址:**省**市**区东环南路34****机械厂院内

联系人:朱媛媛

联系人:王女士

电话:0310-****372

电话:0310-****557

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

招标项目商机
暂无推荐数据