[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

新疆新鑫矿业股份有限公司阜康冶炼厂高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包中标候选人公示
****高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包
(****)

公示开始时间: 2024年11月04日

公示结束时间: 2024年11月07日

本****高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包(招标项目编号:****) ****委员会评审,确定****高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****高效环保电解槽应用技术改造项目电解备用厂房工程总承包

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期

1

牵头单位:新****集团****公司

联合体单位:****设计院****公司

****4767.71元

95.11

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划工期:计划2024年11月6日开工,2025年7月3日竣工;总工期240天(日历日)。其中设计服务周期15天(日历日)日历天(具体以合同约定为准)

2

牵头单位:****集团****公司

联合体单位:****集团****公司

****0319.44元

95.09

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划工期:计划2024年11月6日开工,2025年7月3日竣工;总工期240天(日历日)。其中设计服务周期15天(日历日)日历天(具体以合同约定为准)

3

牵头单位:******公司

联合体单位:****设计研究院有限公司

****0471.92元

93.84

设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,设计深度达到国家、自治区现行的技术规范、标准及条文。

施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

计划工期:计划2024年11月6日开工,2025年7月3日竣工;总工期240天(日历日)。其中设计服务周期15天(日历日)日历天(具体以合同约定为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

牵头单位:新****集团****公司

联合体单位:****设计院****公司

工程总承包项目经理:陈青松

设计负责人:谢复久

施工负责人:陈青松

工程总承包项目经理证书名称及编号:

二级注册建造师

新265****21521

设计负责人证书名称及编号:

高级工程师

622********191

施工负责人证书名称及编号:

二级注册建造师

新265****21521

设计单位:

总图设计师:张燚

电气专业负责人:朱立明

工业电气设计师:吴小娟

电气设计师:高**

暖通专业负责人:曾海龙

暖通设计师:张志强、李洪

结构专业负责人:马晓琴

结构设计师:吕中海、王立军

建筑专业负责人:陈忠恕

建筑设计师:赵生华、洪钰

给排水专业负责人:韩义忠

给排水设计师:黄三勇、秦德斌

工艺设计负责人:张金勇

工艺设计师:罗能荣

工业工艺设计师:马治卿

道路、景观设计负责人:段军山

施工单位:

技术负责人:张蒙

专职安全员:陆华茂

施工员:张奋年

质检员:李萌

资料员:徐君

材料员:徐丽琪

标准员:黄耆

劳务员:李亚男

造价员:杨艳

2

牵头单位:****集团****公司

联合体单位:****集团****公司

工程总承包项目经理:孔许阳

设计负责人:何丽娟

施工负责人:孔许阳

工程总承包项目经理证书名称及编号:

一级注册建造师

新165********00207

设计负责人证书名称及编号:

一级注册建筑师

202****0527

施工负责人证书名称及编号:

一级注册建造师

新165********00207

设计单位:

电气专业负责人:陈明刚

电气专业设计人员:刘建彬、王妮

暖通专业负责人:王江铭

暖通专业设计人员:龚雪

结构专业负责人:段连举

结构专业设计人员:杨俊福

建筑专业设计负责人:贺磊

给排水专业设计负责人:邵翠翠

给排水专业设计人员:陈鹏

道路专业设计负责人:高玉琦

道路专业设计人员:庄勇

施工单位:

技术负责人:赵中华

施工员:郑启伟

质检员:孙田田

安全员:郭龙龙

资料员:唐海英

材料员:马永刚

造价员:韩婷婷

劳务员:冯旭霞

标准员:刘小霞

3

牵头单位:******公司

联合体单位:****设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:纪翔

设计负责人:夏远

施工负责人:纪翔

工程总承包项目经理证书名称及编号:

二级注册建造师

新 265****25140

设计负责人证书名称及编号:

一级注册建筑师

202****0501

施工负责人证书名称及编号:

二级注册建造师

新 265****25140

设计单位:

建筑专业设计负责人:申禄

建筑专业设计人:刘斐、刘浏

结构专业负责人:宋强

结构专业设计人:王明磊、王波

给排水专业设计负责人:李桂芳

给排水专业设计人:芦丽娟

暖通专业负责人:蹇婧玉

暖通专业设计人:杨兴梧、魏新英

电气专业负责人:张则景

电气专业设计人:马超、冯志、李丽莉

施工单位:

技术负责人:刘惠敏

施工员:于大智

质量检查员:瞿赵伟

专职安全检查员:郑力川

资料员:陈紫岩

材料员:陈忠宝

标准员:吕星

劳务员:安娟利

造价人员:刘淑珍

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

牵头单位:新****集团****公司

联合体单位:****设计院****公司

响应

施工单位类似工程业绩:

1. **亚****公司**铜镍矿 30 号矿体采矿工程改扩建项目充填站;

2. **冶炼厂**红渣库项目;

3. **亚克斯****公司选矿厂铜精粉库扩建工程项目;

4. ****公司冶炼厂十万吨综合料库建设项目(一期);

5. **喀拉****公司污水处理站项目——土建工程;

设计单位类似工程业绩:

1. 铜选矿分厂固废贮存建设项目(一期)EPC 总承包;

2. ****公司镍冶炼厂镍电解二车间过滤系统“三化”改造项目安装工程(设计采购施工总承包);

3. ****公司镍冶炼厂镍精炼加压系统技术改造项目**工程(设计采购施工总承包);

4. 100kt 动力锂离子电池用**前躯体项目-后7 万吨工程;

5. 镍精炼电积系统优化提升项目 EPC总承包;

项目负责人类似工程业绩:

1. **亚克斯****公司选矿厂铜精粉库扩建工程项目;

2. **冶炼厂**红渣库项目;

2

牵头单位:****集团****公司

联合体单位:****集团****公司

响应

施工单位类似工程业绩:

1. **电气(******基地建设项目(二期);

2. ****中学教学及辅助用房建设项目一标段;

3. 木垒县酒文化旅游基础设施建设项目;

4. ****学院宿舍楼、室内体育馆、综合楼、图书馆、东泉校区食堂建设项目;

5. ****社区****中心****中心)建设项目(总承包);

设计单位类似工程业绩:

1. **维吾尔****工业园区4号矿厂区及生活区建设(勘察设计);

2. ****集团品圆封测、移动存储芯片及智能终端全产业链项目;

3. ****开发区纺织家纺园织布标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);

4. 巴克图口岸厂房及基础设施建设项目--****制造厂房EPC+0(设计-施工-采购-运营)总承包;

5. **巴克图标准厂房及基础设施建设项目EPC+0(设计-采购-施工运营)一标段;

项目负责人类似工程业绩:

1. 1000吨小麦深加工建设附属工程项目EPC总承包;

2. **新天天池****公司**天池国际滑雪场提升改造项目;

3

牵头单位:******公司

联合体单位:****设计研究院有限公司

响应

施工单位类似工程业绩:

1. **县2021年城乡义务教育校舍安全保障长效机制项目-施工;

2. ****公司仓储保****加工中心项目;

3. ****幼儿园内装修施工改造项目;

4. 准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段彩南产业园保障性租赁住房;

5. 中国棉****实验室留样库(含打包房)建设项目;

设计单位类似工程业绩:

1. ****开发区纺织家纺园织布标准厂房及配套基础设施建设项目工程总承包(EPC)第一标段;

2. ****开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);

3. ******物流中心建设项目二期(初步设计、施工图设计);

4. ******物流中心建设项目(施工图设计);

5. **县农副产品深加工(二期)项目-烘干厂房建设项目;

项目负责人类似工程业绩:

1. ****基地项目种子库房、玉米种子生产加工车间(4#)及厂区消防系统升级建设项目施工总承包;

2. 博州赛里木湖风景名胜区2018年旅游厕所建设项目;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1.******公司: 未按招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条第7条其他人员要求,未附”标准员”有效的岗位(资格)证。

2.**省****公司: 未按招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条第7条其他人员要求,未附”标准员”有效的岗位(资格)证。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****建设局(0994-****552)

五、联系方式

招 标 人:****

招标代理机构:****

地 址:**市

地 址:****市**区南**路111号**汇宾楼前楼4楼418室

联 系 人:康先生

联 系 人:陈先生

电 话:187****9571

电 话:0991-****007

电子邮件:/

电子邮件:****@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~