[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

彭州市2024年城镇老旧小区改造项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

发布时间: 2024年10月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市2024年城镇老旧小区改造项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 **市2024年城镇老旧小区改造项目设计-施工总承包/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****4118
招标人 **** 招标人联系电话 028-****4118
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****1001
开标地点 ****中心 开标时间 ****0930 - 09:30:00
公示期 2024年10月09日~2024年10月14日 投标最高限价(元) ****0332.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****,(成员)******公司 投标总价:****6074.11元,总价部分报价:****5270.71元,单价部分报价:****3638.29元,设计费:790411.20 元,工程建设费:****8909.00元。 ****6074.11 99.04
(牵****集团有限公司,(成员)******集团有限公司 投标总价:****2180.26元,总价部分报价:****4493.98元,单价部分报价:****8342.37元,设计费:752590.00元,工程建设费:****6368.34元。 ****2180.26 96.73
(牵头人****集团****公司,(成员)中匠民大****公司 投标总价:****1273.44元,总价部分报价:****4057.93元,单价部分报价:****2901.05元,设计费:787560.55元,工程建设费:****6958.98元。 ****1273.44 96.05
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张涛 二级注册建造师 川251********38910 建筑工程 工程师
项目技术负责人 张可荣 职称证 工-71058 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周国红 二级注册建造师 川251********42201 工业与民用建筑 工程师
项目技术负责人 胡宗明 职称证 工-95942 工程管理 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王保健 一级注册建造师 川151********09133 工民建 高级工程师
项目技术负责人 陈铁 职称证 工 11415 建筑 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****体育局 **县****完全小学校建设项目 ****0818 总投资 6605 万元 ****000 徐来
****国资****公司 ****幼儿园建设工程项目、****小学建设工程项目、****中学建设工程项目 ****0627 ****1026 建幼儿园等相关配套设施工程,占地约 7.9 亩,共 12 个班:****小学 等相关配套设施工程,占地约 24 亩,共 30 个班:建中学等相关配套设施工程,占地 约 45 亩,共 42 个班。 ****30000 唐田伟
****公司 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) ****1125 总投资 11.8 亿元 ****956 徐来
**蜀府顺****公司 白鹭锦城(**区**街道潘家沟、****办事处江家堰村**住宅项目) ****0318 ****1126 总面积暂定为187623.65 平方米 ****78720.02 陈忠
****体育局 ****学校建设工程勘察设计 ****0303 ****0325 投资额10200 万元 ****000 徐来
******公司 ****保健院二期业务楼建设项目 ****1017 ****0930 本项目规划总建筑面积32565平方米,其中:地上建筑面积20530 平方米、地下建筑面积 12035 平方米。 ****83764.72 缪成斌
**市兴****公司 **市**区苏坡街道培风村 4、5、6 组(宗地 A、B)**商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目二期 ****0801 ****0604 总建筑面积:241211.21 平方米 ****83224.71 何勇
**汇厦西****公司 **市温****社区66.85 亩地块商品住宅工程 总投资 182449.56 万元 ****268 徐来
******管理局 **县2020年城镇老旧小区改造项目(蜀北路片区及西门湾片区) ****0720 ****0120 签约合同价 ****7517.00 元,建筑安装工程费 ****2194.00 元 785323 **
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 ******公司租赁住房改建(装修) 项目设计一施工总承包二标段 ****0802 ****1122 月光小区301套、**明珠小区177套、直管公房656套,精装修面积约2176㎡,维修改造面积约69000㎡。 ****3238.20 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****文化****公司 南村公寓老旧小区配****社区养老设施项目) ****1019 ****1120 本项目总建筑面积约38192.85 平方米 ****93029.74 陈郊
**县开****公司 阅云台 ****0530 总投资:150000 万元 ****277.55 明超
******公司 ****社区综合体项目 ****0901 ****0227 建筑总建筑面积 15831.8 平方米 ****7321.26 唐仁强
**乐****公司 莲城壹号学府 ****0927 总投资:90000 万元 ****412 林真铁
**爱****公司 爱众楠城设计(更名:爱众天空的院子) ****1222 投资估算:约5亿元 ****312 张珂
****区****公司 蓉西**B区二期 ****0508 ****1216 总建筑面积为48808.75平方米 ****15656.56 陈滔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****人民政府 斜源共享旅居度假公园创建 国家 4A ****中心 装修、3A 级旅游厕所扩建等项 目施工 ****0606 按照4A级旅游****中心并完善配套功能 ****582.57 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**发展****公司 ****中心建设项目 ****1228 ****0113 总建筑面积43076.52平方米 ****13751.31 王保健
**市恒****公司 恒洋俯山郡一期施工图 ****0427 总投资额3.2亿元 ****576 孙晓威
******公司 十****学校 ****0830 ****0117 总投资约5亿元 ****800 李贤文
****国开****公司 中意科技产业城一期项目配套住宅 总投资:125003.16万元 ****560.95 王强
**市**区****公司 **区上江雅筑建设工程 ****0801 ****1009 总建筑面积****780.9平方米 ****33196.31 郭亮
**县红峰****集团有 限公司 **县2022年老旧小区改造项目 暂估**费:****48091元 ****364 孙晓威
****医院 ****医院门诊住院综合大楼项目施工一标段 ****1203 ****1110 **门诊****急救中心)20948.37平方米,污水处理工程(工艺安装及设备) ****6617.75 冉淋峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**发展****公司 ****中心建设项目 ****1228 ****0113 总建筑面积43076.52平方米 ****13751.31 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)****公司,(成员)中维****公司 投标总价:****7416.69元,总价部分报价:****3312.60元,单价部分报价:****7730.18元,设计费:739620.00元,工程建设费:****7796.69元。/低于成本评审 经质疑投标人未在规定时间回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 0
(牵头人)******公司,(成员)****公司 投标总价:****4403.74元,总价部分报价:****7471.92元,单价部分报价:****5872.46元,设计费:774305.45元,工程建设费:****3344.38元。 ****4403.74 95.30
(牵头人)**省****公司,(成员)中科****公司 投标总价:****9855.09 元,总价部分报价:****6233.65元,单价部分报价:****2660.68元,设计费:784206.85元,工程建设费:****8894.33元。 ****9855.09 95.17
(牵头人)****公司,(成员)******公司 投标总价:****8631.63元,总价部分报价:****5514.23元,单价部分报价:****3833.49元,设计费:782530.00元,工程建设费:****9347.72元。 ****8631.63 88.85
(牵头人)陕****集团有限公司,(成员)**市****公司 投标总价:****5353.61元,总价部分报价:****2961.34元,单价部分报价:****6382.21元,设计费:779256.15元,工程建设费:****9343.55元。 ****5353.61 93.79
(牵头****集团有限公司,(成员****设计院有限公司 投标总价:****6800.69元,总价部分报价:****2183.06元,单价部分报价:****9805.32,设计费:778058.40元,工程建设费:****1988.38元。 ****6800.69 94.18
(牵头人)**三和恒生****公司,(成****集团有限公司 投标总价:****6462.03元,总价部分报价:****7171.08元,单价部分报价:****9208.54元,设计费:783328.50元,工程建设费:****6379.62元。 ****6462.03 95.14
(牵头人)**市****公司,(成员)中科华创****集团有限公司 投标总价:****9766.33元,总价部分报价:****8493.65元,单价部分报价:****3928.77元,设计费:750590.00元,工程建设费:****2422.42元。 ****9766.33 89.20
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:028-****1261
行业主管部门:****建设局 联系电话:028-****1718
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~