[go: up one dir, main page]
More Web Proxy on the site http://driver.im/We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

昆明市盘龙区小窑村、大波村城中村改造配套基础设施建设工程勘察、设计服务中标候选人公示

发布时间: 2024年09月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **市**区小窑村、大波村**村改造配套基础设施建设工程勘察、设计服务
标段编号: **** 标段名称: **市**区小窑村、大波村**村改造配套基础设施建设工程勘察、设计服务
招标人: **** 招标人地址: **市王旗营路89号
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: 180****2526
招标代理: **** 招标代理地址: **市**路中段霖岚国际A座9楼913室
招标代理联系人: 和可钦、程敏、王洋洋、钱凯、苏洋、李跃海、华影 招标代理联系电话: 0871-****4071
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 745.231 开标时间: 2024-09-18 09:00
拦标价(费率或单价等): (1)工程勘察部分:200元/进尺米;(2****设计部分:下浮率应≥40% 监督部门及联系方式: ****管理局(0871-****6244)
公示开始时间: 2024-09-20 11:00 公示结束时间: 2024-09-23 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估打分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标情况:****研究院****公司未通过形式响应性评审(投标文件中法定代表人授权委托书未提供授权委托人身份证扫描件)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,****管理局投诉。 监督部门及联系方式:****管理局(0871-****6244)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********3604389
联合体投标单位: 中国有色****设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: 915********525578C
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:190.00元/进尺米;设计部分报价:下浮41.00%
得分: 93.33
项目负责人: ①勘察负责人:胡经魁;②设计负责人(总负责人):张月梅
项目负责人相关证书名称和编号: ①勘察负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****00301;②设计负责人(总负责人):注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00070
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 总周期30日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:15日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料)
质量: (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①工程勘察综合资质甲级;②工程设计市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级资质
信誉要求: 提供了企业信誉承诺
企业类似业绩: 本项目未作要求
安全生产许可证: 本项目未作要求
第二中标候选人: ******总院有限公司
单位代码: 911********203300M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:178.00 元/进尺米;设计部分报价:下浮44.50%
得分: 83.84
项目负责人: ①勘察负责人:徐鹏逍;②设计负责人(总负责人):张琦
项目负责人相关证书名称和编号: ①勘察负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****00228;②设计负责人(总负责人):注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00079
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 总周期30日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:15日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料)。
质量: (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①工程勘察综合资质甲级;②工程设计综合资质甲级
信誉要求: 提供了信誉承诺书
企业类似业绩: 本项目未作要求
安全生产许可证: 本项目未作要求
第三中标候选人: **平捷****公司
单位代码: 915********364962W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察部分报价:150.00元/进尺米;设计部分报价:下浮45.00%
得分: 72.29
项目负责人: ①勘察负责人:李荣贤;②设计负责人(总负责人):潘基斌
项目负责人相关证书名称和编号: ①勘察负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY****00548;②设计负责人(总负责人):注册土木工程师(道路工程),证书编号:AD****00020
项目负责人业绩: 本项目未作要求
工期(交货期): 总周期30日历天,中标后可同时开展勘察和初步设计工作,其中:①工程勘察:15日历天(工期以开工通知为准,包含工程勘察完工并提供完整的勘察报告的时间);②工程设计:30日历天(其中20日历天内提交初步设计成果资料,10日历天内提交施工图设计成果资料)。
质量: (1)工程勘察:符合国家、行业及地方现行标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对提交的勘察成果负终身质量责任,勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求;出具相应的勘察成果文件,且勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关部门审查、备案; (2)工程设计:符合国家及**省现行的设计标准、规范和规程的要求,确保本项目初步设计通过相关部门的报批报建和审批、施工图满足施工需要确保施工图审查合格,并对所提供的设计成果负终身质量责任。严格执行国家“工程建设标准强制执行性条文”【当标准、规范、规程有更新时,以新标准、规范为准】。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: ①工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质;②工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级资质
信誉要求: 提供了企业信誉承诺
企业类似业绩: 本项目未作要求
安全生产许可证: 本项目未作要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示表.pdf 2024-09-20 10:21:25
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-09-18 15:19:44
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~